Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Невыход сборной Украины из группы Евро-2012 я расценю как провал»


Нападающий донецкого “ШахтераЕвгений Селезнев, который после паузы снова получил вызов в национальную сборную Украины, заявил, что будет считать провалом невыход украинской команды из группы на Евро-2012.
— Для вас каждый вызов с борную сродни празднику или уже обыденность?
— За все четыре года с момента моего дебюта в сборной (дебют состоялся 24 мая 2008 в гостевом матче против сборной Нидерландов (3:0 — Авт.) пропустил лишь два матча. Несмотря на это, каждый вызов расцениваю, как что-то крайне радостное. Всегда с удовольствием приезжаю в расположение главной команды, понимаю, какая честь выпала. Каждый приезд — это что-то интересное и захватывающее. И словами сложно передать эмоции. 
— Контрольную игру со Швецией вы пропустили из-за травмы. Где смотрели матч?
— До игры со Швецией я получил обидную травму, из-за чего вынужден был пропустить несколько матчей своего клуба во внутреннем первенстве, а также товарищескую встречу с “Фенербахче“. Первую игру после повреждения провел против “Кривбасса” за три дня до матча сборной. А саму встречу нашей команды со шведами смотрел дома по телевизору.
— Заметили прогресс в игре команде?
— Согласен с мнением специалистов, что матч со Швецией команда провела вдохновенно и прогресс на лицо. 
— На ваш взгляд, в сборной есть позиции, которые еще требуют усиления?
— Не хотел бы отвечать на этот вопрос. Моя задача заключается в том, чтобы усиленно тренироваться и быть в любой момент готовым поддержать команду, выполняя установки тренера. Мне нравится все, что связано с национальной сборной в любом состоянии и при любой игре. Другое дело, если что-то у команды не получается. А это можно исправить, набивая шишки и набираясь опыта.
— Успели соскучиться по сборной?
— Всегда приятно встретиться с друзьями, которых не видишь из-за плотного графика. С удовольствием обниму Ворону, Тимоху.
— Вызов и дебют Эдмара в матче со шведами не стал для вас сюрпризом? И как вообще относитесь к натурализации легионеров?
— Этот вопрос точно нужно адресовать не мне. Мне нечего ответить.
— Скажите, сколько дней осталось до начала Евро-2012?
— Знаю, что финальная часть стартует в июне. Но сколько дней? Врасплох застали…
— Невыход украинской сборной из группы финальной части чемпионата Европы вы расцените как провал?
— Однозначно.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: