«Челси» готов предложить за Торреса 95 млн фунтов

ЧелсиВ понедельник, в последний день трансферного окна, “Челси” предпримет последнюю отчаянную попытку заручиться услугами 26-летнего нападающего “ЛиверпуляФернандо Торреса после того, как владелец клуба Роман Абрамович выделил поражающий воображение пакет в размере £95 млн, который, как полагают на “Стэмфорд Бридж“, поможет лондонскому клубу добиться своей цели.

По широко принятому мнению, которое, однако, пока нигде подтверждено не было, в контракте Торреса прописан пункт, согласно которому игрок может перейти в другой клуб в случае, если за него будет предложено £50 млн, и судя по всему, Абрамович готов выделить эту сумму, какой бы невероятной она ни казалась.

Кроме того, самому игроку сборной Испании будет предложен крайне привлекательный контракт, по условиям которого он сможет заработать £45 млн (£175 000 в неделю).

И всё идёт к тому, что “Ливерпуль“, несмотря на то, что ранее публично отклонил требование Торреса выставить его на трансфер, примет это рекордное для британского футбола предложение и отпустит игрока на “Стэмфорд Бридж“, попытавшись направить полученные деньги на подписание не только 25-летнего полузащитника “Блэкпула” Чарли Адама, но и его сверстника Эшли Янга из “Астон Виллы”.

В воскресенье Торрес тренировался отдельно от других игроков команды, словно подчёркивая свою изолированность от коллектива, и судя по настроению в раздевалке команды, там уже смирились с уходом Эль-Ниньо, вполне резонно считая, что смысла держать в команде игрока, если он не хочет играть, нет никакого, особенно если за него предлагают такие большие деньги.

Источник: Британский футбол

Новости партнеров

Комментарии: