Лига чемпионов. 1-й тур. Анонс матчей среды (расписание трансляций)

Лига чемпионовВ среду пройдут еще восемь матчей первого тура группового раунда Лиги чемпионов-2010/11. Естественно, что все внимание наших любителей футбола будет приковано к поединку
донецкого “Шахтера и
белградского “Партизана. В прошлом сезоне “горняки” дважды встречались с сербской командой на групповом этапе Лиги Европы. Дома они разгромили своего соперника (4:1), а в гостях уступили с минимальным счетом (0:1). Всего дружина Мирчи Луческу в шестой раз пробивается в основную сетку самого престижного европейского клубного турнира. В предыдущих пяти случаях ей ни разу не удалось выйти в плей-офф. Что же касается подопечных Александра Стевановича, то они во второй раз участвуют в групповом раунде ЛЧ.

В другом матче сойдутся
лондонский
“Арсенал” и
Брага. Вряд ли “канониры” будут испытывать проблемы в игре с дебютантом самого престижного турнира Старого Света. Главное, чтобы дружина Арсена Венгера не недооценила соперника, как это сделала испанская “Севилья” на кваликационном этапе, проигравшая португальской команде (0:1, 3:4).

В квартете Е центральная встреча пройдет в Мюнхене, где
Бавария примет
“Рому”. Немецкий клуб – финалист предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов, а римляне в последний раз пробивались в групповую стадию самого главного европейского турнира в сезоне 2008/09 гг, когда они дошли до 1/8 финала, где уступили “Арсеналу”. Ранее эти соперники на международной арене не пересекались.

В параллельном поединке
ЧФР в родных стенах примет
Базель. Румынская команда стала открытием розыгрыша ЛЧ сезона 2008/ 09 гг. Напомним, что “Клуж”, впервые попав в групповой этап, смотрелся очень достойно в компании с “Ромой”, “Челси” и “Бордо“, хоть и занял последнее место в квартете А. Причем, у лондонцев он сумел отобрать очки, сыграв с ними в нулевую ничью на своем поле. Что же касается швейцарского клуба, то он в последний раз участвовал в основной сетке самого престижного турнира Старого Света в том же сезоне, попав в одну группу с донецким “Шахтером“.

Московский “Спартак свой первый матч проведет в гостях против
марсельского “Олимпика”. Многие любители футбола с постсоветского пространства наверняка помнят, как эти команды встречались в полуфинале Кубка чемпионов-1990/91, когда провансалцы дважды обыграли “красно-белых” (3:1, 2:1). Еще раз их пути пересеклись в 1/16 финала Кубка УЕФА-2007/08. Во Франции крупную победу одержали хозяева поля (3:0), а в России столичные футболисты взяли реванш (2:0), но этого оказалось недостаточно для выхода в следующий круг.

В еще одной игре
Челсина выезде будет экзаменовать
Жилину. Явным фаворитом в этой паре, естественно, является лондонский клуб, умудренный богатым опытом выступления в ЛЧ и находящийся сейчас в прекрасной форме. В то время, как словаки впервые пробились в основную сетку самого главного турнира Европы, одолев в 4-ом квалификационном раунде пражскую “Спарту” (2:0, 1:0).

В группе G наибольший интерес вызывает поединок
мадридского “Реала” и
амстердамского “Аякса. Если “Королевский клуб” постоянный участник Лиги чемпионов, то голландская команда в последний раз пробивалась в основную сетку самого престижного турнира Старого Света в сезоне 2005/06, когда она добралась до 1/8 финала, где проиграла миланскому “Интеру” (2:2, 0:1).

В другом матче
Милан сразится с
Осером. “Россонери” в розыгрыше ЛЧ-2009/10 дошли до 1/8 финала, уступив там английскому “МЮ” (2:3, 0:4). Обидчик питерского “Зенита” во второй раз пробился в групповую стадию самого главного европейского клубного турнира. В сезоне 2002/03 гг. бургундцы заняли в квартете А третье место, пропустив вперед “Арсенал” и дортмундскую “Боруссию”.

Расписание всех матчей среды

Группа E

Бавария” (Германия) – “Рома” (Италия)
ЧФР (Клуж, Румыния) – “Базель” (Швейцария)

Группа F

“Олимпик” (Марсель, Франция) – “Спартак” (Москва, Россия)
Жилина” (Словакия) – “Челси” (Англия)

Группа G

Реал” (Мадрид, Испания) – “Аякс” (Голландия)
Милан” (Италия) – “Осер” (Франция)

Группа H

“Арсенал” (Англия) – “Брага” (Португалия)
Шахтер” (Украина) – “Партизан” (Сербия)

Если вы хотите получить на свой мобильный последние результаты Кубка УЕФА, то необходимо в день матчей отправить на номер