Лига чемпионов. 1-й тур. Анонс матчей вторника (расписание трансляций)

Лига чемпионовВо вторник восемью матчами стартует групповой раунд Лиги чемпионов сезона 2010/11 гг. Казанский
Рубин свою первую игру проведет на выезде с
Копенгагеном. Обе команды выступают на групповом этапе самого престижного европейского клубного турнира во второй раз. Подопечные Курбана Бердыева дебютировали на групповом этапе в прошлом сезоне, и хотя пройти в плей-офф им пройти не удалось, однако все запомнили, как чемпион России одолел “Барселону” на ее же поле (2:1), а дома сыграл вничью (1:1). Датский клуб единственный раз играл на групповой стадии в ЛЧ-2006/07. Набрав семь очков, он занял последнее место в квартете F. Ранее соперники друг с другом не играли, а “Рубин” и вовсе ни разу не противостоял датским командам. А вот скандинавы имеют положительный баланс встреч с клубами из России: две победы в трех поединках.

В этой же группе
Барселона дома примет
Панатинаикос.  Каталонцы четыре раза встречались с греческой командой в Лиге чемпионов. Причем, в сезоне 2001/02 гг. это было в четвертьфинале, когда “сине-гранатовые” на выезде уступили (0:1), а в родныхс стенах взяли верх (3:1) и вышли в следующий раунд. В сезоне 2005/06 гг. соперники пересеклись уже на групповом этапе и тогда в Афинах была зафиксирована нулевая ничья, а на “Ноу Камп” крупную победу праздновали хозяева поля (5:0).

В квартете А наибольший интерес вызывает поединок
Вердераи
Тоттенхэма. Бременцы в последний раз участвовали на групповой стадии ЛЧ в сезоне 2008/09 гг. Немецкий клуб финишировал в квартете В на третьем месте, пропустив вперед “Панатинаикос” и миланский “Интер“. А вот “шпоры” – дебютанты самого главного турнира Старого Света. Напомним, что на четвертом квалификационном этапе команда Романа Павлюченко прошла швейцарский “Янг Бойз” (2:3, 4:0). Прежде эти соперники на европейской арене не пересекались.

В параллельной игре сойдутся
Твентеи
Интер. Чемпион Голландии дебютирует на групповом этапе ЛЧ, хотя дважды, в 2008 и 2009 гг. он пытался пробиться сквозь сито квалификации, но в одном случае уступил дорогу лондонскому “Арсеналу” (0:2, 0:4), а в другом – лиссабонскому “Спортингу” (0:0, 1:1). Дружина же Рафаэля Бенитеса является действующим обладателем самого престижного европейского клубного трофея. Ранее эти команды не встречались.

В группе В любопытно будет понаблюдать за французско-немецким противостоянием в матче
лионского “Олимпика” и
Шальке-04. “Львы” в прошлом сезоне дошли до полуфинала Лиги чемпионов, где проиграли мюнхенской “Баварии” (0:1, 0:3). В свою очередь гельзенкирхенцы могут похвастаться удачным выступлением в сезоне 2007/08 гг, когда они лишь в четвертьфинале уступили “Барселоне” (0:1, 0:1). Прежде эти соперники на европейской арене не пересекались.

В другой встрече
Бенфика на своем поле сразится с
тель-авивским “Хапоэлем”. Лиссабонская команда в последний раз играла на групповом этапе ЛЧ в сезоне 2007/08 гг., заняв в квартете D третье место. Ну а израильский клуб дебютирует в основной сетке главного турнира Старого Света. Ранее эти соперники не встречались.

В квартете С все внимание к поединку
“МЮ” – “Глазго Рейнджерс. В 2003 г. британское дерби завершилось в пользу манкунианцев, которые дважды обыграли своего противника (1:0, 3:0). В прошлом сезоне подопечные сэра Алекса Фергюсона дошли до четвертьфинала, где уступили дорогу “Баварии” (1:2, 3:2). Что же касается дружины Уолтера Смита, то она финишировала на последней строчке в группе G.

В параллельной игре померятся силами
Бурсаспори
Валенсия. Чемпион Турции новичок самого престижного европейского клубного турнира, а “крылатые мыши” дважды, в 2000 и 2001 гг. выходили в финал. Правда, оба раза проиграли (мадридскому “Реалу” – 0:3 и “Баварии” по пенальти 4:5). В последний раз испанская команда участвовала в ЛЧ-2007/08 гг, заняв в квартете В четвертое место.

Расписание всех матчей вторника

Группа A

Твенте ” (Голландия) – “Интер” (Италия)
Вердер” (Германия) – “Тоттенхэм” (Англия)

Группа B

“Олимпик” (Лион, Франция) – “Шальке-04” (Германия)
Бенфика” (Португалия) – “Хапоэль” (Тель-Авив, Израиль)

Группа C

“МЮ” (Англия) – “Глазго Рейнджерс” (Шотландия)
Бурсаспор” (Турция) – “Валенсия” (Испания)

Группа D

Барселона” (Испания) – “Панатинаикос” (Греция)
Копенгаген” (Дания) – “Рубин” (Россия)

Если вы хотите получить на свой мобильный последние результаты Кубка УЕФА, то необходимо в день матчей отправить на номер