Причина гибели Василия Евсеева — самоубийство…

Василий ЕвсеевКак уже сообщалось, в минувшую пятницу погиб бывший защитник киевского “Динамо”, а в последнее время — один из тренеров столичного “Арсенала” Василий Евсеев. Позже выяснилось, что причина смерти 47-летнего экс-футболиста — самоубийство.

“26 июня в 5.35, выбросившись из окна своей квартиры, покончил жизнь самоубийством психически больной Василий Евсеев, 1962 года рождения. Это событие зарегистрировало Днепровское райуправление”, — цитирует начальника пресс-службы киевской милиции Владимира Полищука издание “Сегодня”.

На вопрос о происхождении формулировки “психически больной” Полищук ответил: “Это указано в оперативной сводке. Значит, он был на учете психиатра, наверное, в психоневрологической клинике”.

В то же время, в “Арсенале” ничего не знают о психологических проблемах Евсеева. “Никаких отклонений в его поведении я не видел, — сказал один из игроков „канониров“. — Просто, если Александр Заваров (бывший наставник „Арсенала“ — прим.ред.) выплескивал свои эмоции, то Василий Аркадьевич все держал в себе. Вел здоровый образ жизни — не пил, бросил курить, каждое утро совершал пробежки”.

По словам того же игрока “Арсенала”, возможно, толчком к самоубийству Евсеева стала недавняя история с участием его сына, защитника “канониров” Евгения. Якобы он насмерть сбил велосипедиста”. Но сам футболист это отрицает: “Это вымысел. Не было вообще ничего такого”.

Кроме сына, у Василия Евсеева остались жена Ирина и старшая дочь Виктория, закончившая иняз. “Не знаю, что побудило отца на этот шаг, — говорит Евсеев-младший. — Тяжело нам. Из мужчин в семье остался только я. Буду делать все, чтобы семья хорошо жила. Теперь я кормилец во всех отношениях”.

Добавим, что еще до своей преждевременной кончины Евсеев покинул “Арсенал”: в мае у него закончился контракт с “канонирами”, продлевать его, по словам президента клуба, Евсеев не захотел.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: