Моратти призвал Моуриньо играть спокойнее

Президент “Интера” Массимо Моратти считает, что его команда не добилась победы в матче стартового тура чемпионата Италии против “Бари” из-за излишнего желания. Сине-черные открыли новый сезон серии А домашней ничьей со счетом 1:1, присовокупив эту не слишком удачную игру к поражению в поединке за Суперкубок Италии против “Лацио” в Пекине.

“Думаю, мы действовали слишком эмоционально, принимали необдуманные решения, – приводит Football Italia слова Моратти. – Если мы проанализируем произошедшее, все пойдет на поправку. Терпение помогает в достижении поставленных целей”.

Главный тренер чемпионов Жозе Моуриньо за время матча с “Бари” трижды менял тактику, в том числе после замены Саллея Мунтари на исходе получаса встречи. Португальский специалист требует приобрести ему для усиления нового игрока линии атаки. Речь – о Весли Снайдере, которого “Реал” согласился уступить “Интеру” за 13 миллионов фунтов стерлингов. При этом сам голландец до сих пор не дал миланцам свой ответ.

“Думаю, Моуриньо старается внедрить новый стиль игры, основанный на владении мячом. Стоит учесть, что у нас появились нападающие с другими характеристиками, – добавил босс “Интера”. – Будет ли у нас новый плеймейкер? Может быть, посмотрим. Временами вам может что-то требоваться, но этого все равно не находится”.

В следующие выходные сине-черных ждет миланское дерби. Непримиримые соседи из “Милана” стартовали в чемпионате с победы над “Сиеной” – 2:1.

“Я увидел сильный “Милан”, показавший хороший футбол. Я рад за их тренера, мне нравится Леонардо. Думаю, у команды правильный настрой. И теперь у нас появилась возможность сойтись лицом к лицу”, – заметил Моратти.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: