Лига чемпионов. “Ювентус” – “Зенит”. Послематчевая пресс-конференция

Клаудио РаньериКлаудио Раньери не скрывал удовлетворения после минимальной победы над “Зенитом”, но предупредил, что считать “Ювентус” фаворитом Лиги чемпионов после двухлетнего отсутствия было бы “наивно”. Его визави Дик Адвокаату оставалось только сожалеть об упущенных возможностях, ведь питерцы проиграли 0:1, показав при этом очень достойный футбол.

Главный тренер “Ювентуса” Клаудио Раньери
Мне понравился наш гол и результат встречи. Это был очень трудный и тактически изощренный поединок. Думаю, что сейчас “Зенит” находится в лучшей физической форме по сравнению с нами, ведь мы только начали чемпионат. Они хорошо прессинговали, а их пять полузащитников хорошо перекрывали пространство и быстро контратаковали. Впрочем, у нас очень хорошо получалось тормозить эти выпады. Хочу поздравить “Зенит” – это великолепная команда. Мы знали об этом благодаря их победам в Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА. Я понимаю, что мы оказались в очень сложной группе, ведь и “Реал” – великий клуб. Мне любопытно посмотреть, как сложатся дела у моей команды в Лиге чемпионов. У нас великие традиции, но у некоторых моих игроков нет опыта игры в этом турнире. Если люди считают, что мы фавориты и будем выигрывать каждую игру без труда только потому, что мы – “Ювентус”, они наивны. Тем не менее, у нас хороший состав и мы в хорошей форме. Я очень доволен еще и потому, что мы сильно сыграли в концовке встречи, пусть “Зенит” готов и получше нас.

Главный тренер “Зенита” Дик Адвокаат
Я разочарован, ведь мы упустили несколько хороших возможностей для того, чтобы забить, и заплатили за это. Мы могли забить до того, как это сделал “Ювентус”, однако нам не хватило собранности, чтобы реализовать свои моменты. Это был ключевой аспект этой встречи – из-за этого мы и проиграли. Тем не менее, в матчах с такими командами, как “МЮ” и “Ювентус”, мы показали зрелость. Верю, что такой матч только поможет нашему росту. Сегодня мы доказали, что можем хорошо играть на выезде с таким великим клубом, как “Ювентус”. Всегда трудно играть с чемпионами калибра Алессандро Дель Пьеро, потому что они могут решить судьбу игры одним ударом. Я не думаю, что мой голкипер в этом эпизоде совершил ошибку, да и вообще я не люблю говорить об отдельных эпизодах. Просто я уверен, что в футболе главное – использовать свои моменты, если хочешь победить, а мы сегодня этого не сделали. После гола я выпустил на поле еще одного форварда и мы пытались атаковать. Однако после пропущенного мяча сделать что-то было нелегко. В целом же я очень доволен игрой своей команды. Мы играли на выезде с сильным соперником и вполне могли победить, если бы показали чуть больше нацеленности на ворота в атаке.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: