Игорь СУРКИС: “Ряд игроков “Динамо” – балласт, который все устраивает”

Игорь Суркис    
Кадровая революция в “Динамо” неизбежна – в этом Игорь Суркис уверен.

       “Кого-то отдадим в аренду, кого-то продадим, но рассчитывать на них не будем, – говорит Игорь Михайлович. – Одним из моих любимых футболистов был Верпа ковскис, я восторгался им и гордился этим трансфером. Он засветился и имел великолепную прессу, а что с ним произошло дальше – я не понимаю. Может, он из категории людей “сорвав рублив сто та втик” – но мне такие в команде не нужны. Еще есть полтора месяца, за которые он может взяться за ум. Только в отношении Мариса я верю, что он на это способен. У него для этого есть все, дело только в желании и мотивации, которую он почему-то потерял.
       Ряд других – это балласт, который все устраивает – сидят с большими контрактами на скамейке запасных и не тревожатся. В “Шахтере” есть футболист, который сидит на скамейке, но выходит на поле и забивает – это Белик. Вот такие мне нужны. А у нас многие хотят играть, но не хотят конкурировать. Это самое страшное. Я сказал Чернату, чтобы он взялся за ум. Это однозначно касается и Пеева, и Петковича, и Иримии. У Ревы и Дмитрулина заканчиваются контракты – они будут свободными агентами. Лучше давать дорогу молодым – пусть они доказывают свою профпригодность, как это сейчас делает Мандзюк”.

      
РОДРИГО. “Если он будет вести себя так, как ведет, тоже будем расставаться. Когда мы с ним заключали новое соглашение, я поверил, что он может измениться. Но его хватило на не большой период времени”.

      
БЕЛЬКЕВИЧ. “У него заканчивается контракт. Но Белькевич много лет профессионально отдал киевскому “Динамо”. Мы сядем с тренером и Валентином и решим – продлевать контракт или нет. Может, он хочет на другом уровне поиграть, где нет таких нагрузок – например, в Арабских Эмиратах. Но ему также будет предложено остаться в качестве тренера, пойти на учебу и со временем стать тренером второй команды.

      
ТРЕНЕР. “Если ничего не изменится в ближайших трех матчах Лиги чемпионов и в чемпионате, придется принимать меры. Игра команды сегодня не устраивает ни меня, ни самого Демьяненко. Но есть еще достаточно времени, чтобы исправить ситуацию. По-моему, кредит доверия к Демьяненко у меня такой, какого не было ни к кому. И сейчас никто не может упрекнуть, что я ему не доверяю. Демьяненко считает, что причина психологическая – поражение от “Стяуа” угнетающе подействовало на команду. Я с этим согласен, но маленький звоночек был уже перед “Стяуа”. Я тогда собрал команду и предупредил, что меня насторожила игра с донецким “Металлургом”. Я все-таки достаточно лет в футболе, чтобы понять, где спад, где нет желания, а где люди не могут. Мне показалось – хотя я и не берусь утверждать – что в этой игре у команды уже был спад. Причем не только психологический, но и физический. Олег Базилевич сам ко мне пришел и попросил две недели, чтобы разобраться – что же произошло с “Динамо”. Срок истекает через неделю, и я хочу послушать, что скажет профессионал, который разрабатывал стратегию развития команды вместе с Лобановским и Зеленцовым”.

      
УСИЛЕНИЕ. “Есть список из шести человек: легионеры с прицелом на усиление сразу же и украинская молодежь на перспективу – 1987-1989 годов рождения. Двое или трое из этого списка могут появиться”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: