Рувим Аронов: “Таврия” не вылетит!

название фото

Выступления в первом круге чемпионата Украины симферопольская “Таврия” закончила на предпоследнем, 15-м месте в турнирной таблице. Для первого чемпиона страны, согласитесь, результат неудачный. В то же время тренерский и руководящий штаб “Таврии” не теряют оптимизма.

— Помянете мое слово — наша команда по итогам чемпионата сохранит прописку в высшей лиге, — говорит генеральный директор ФК “Таврия” Рувим АРОНОВ. — В летнее межсезонье клуб покинули ряд игроков, у которых завершились контракты. В то же время появились новые исполнители, которые не успели пройти с командой учебно-тренировочные сборы. А пока налаживались игровые связи, шел процесс “притирки”, мы теряли очки…

Но во втором круге, уверяю вас, вы увидите совсем другую “Таврию”. Уже есть определенные поводы для оптимизма. Команда здорово провела кубковую встречу в Донецке, проявив незаурядные бойцовские качества и волю к победе. В итоге “Металлург”, хоть и в послематчевой “лотерее”, но вынужден был уступить нам дорогу. В рамках чемпионата команда сумела сдержать дома киевское “Динамо”…

— “Таврия” будет усиливать свои ряды в межсезонье?

— Несомненно. Но только теми исполнителями, которые действительно смогут усилить командную игру. Набирать “левых” игроков никто не будет — мы не богодельня и не санаторий. В клубе исполнителям созданы все условия, чтобы они в нормальных условиях могли зарабатывать деньги. Дело за ними. Кроме того, мы привлечем под знамена “Таврии” и молодых футболистов. О перспективе тоже нужно думать.

— А что может помешать команде выполнить поставленную задачу во втором круге?

— Еще раз повторюсь: предпоследнее место “Таврии” — не более чем неблагоприятное стечение обстоятельств. Хотите верьте, хотите нет, но я не вижу никаких поводов бить в набат. Возникшие у нас трудности отнюдь не относятся к разряду неразрешимых. А время на исправление ошибок у нас есть.

Мнение

И снова о Татуляне…

— К сожалению, в первом круге наш чемпионат один за другим сотрясали скандалы, связанные с судейством. На мой взгляд, нынешнее руководство Комитета арбитров не справляется с управлением корпусом судей. Да, определенные попытки в этом направлении предпринимаются, но…

Я считаю, для того, чтобы локализовать “судейскую проблему” в нашем чемпионате, нужно снова доверить руководство корпусом арбитров Сергею Татуляну. Это авторитетный в прошлом рефери ФИФА, отсудил много матчей высокого уровня, а ныне успешно работает как делегат ФФУ и УЕФА. Татулян уже руководил Комитетом арбитров несколько лет, и замечу, что в тот период скандалов было гораздо меньше. Он — жесткий руководитель, но я лично видел, что этот человек умеет работать сам и способен заставить работать других. Кстати, об этом я говорил и президенту ПФЛ Равилю Сафиуллину…

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: