Ливень голов “Металлиста” и “Вереса”. Один из самых результативных матчей в истории УПЛ

Сегодня, 15 апреля, “Металлист” встречался с “Вересом” в 21-м туре УПЛ. Этот матч стал одним из самых результативных в истории УПЛ, команды забили по 5 мячей.

Началась встреча с быстрого гола от Егора Картушова. На 10-й минуте матча, счет уже был 2:0 в пользу “Металлиста”, Богдан Порох удачно сыграл на добивании после углового.

Но “Верес” долго не отсиживался, поэтому через 13 минут смог отыграть два гола. Сначала с пенальти отличился Андрей Близниченко, затем Владислав Шарай забил с прострела того же Близниченко.

Такой счет долго не задержался, Максим Прядун на 25-й минуте увеличил отрыв от соперника.

В заключительной части тайма команды забили еще по одному. Защитник “Вереса” Диниил Хондак головой после подачи углового заколотил мяч в ворота. А потом Богдан Бойчук забил один из самых эффектных голов, пожалуй, в этом сезоне с лету одним касанием положил мяч в самую девятку.

По перерыву “Вересу” удалось впервые за матч выйти вперед отыгравшись двумя голами. Владислав Шарай оформил дубль так же, как и Андрей Близниченко. Шарай головой замкнул подачу Клеца, а Близниченко еще раз реализовал пенальти.

Все шло к победе ровенчан, но так не считал Владислав Наумец, который вышел на замену и сделал счет в матче 5:5.

“Металлист” 5:5 “Верес”

Голы: Картушов 6′, Порох 10′, Близниченко (пен) 18′ (пен) 59′, Шарай В. 23′ 55′, Прядун 25′, Хондак 36′, Бойчук 38 ‘, Наумец 82’.

Предупреждение: Мизюк 17′, Романюк 40′, Чайковский 50′, Когут 61′, Дахновский 87′, Гагун 89′.

После этой голевой перестрелки “Металлист” занимает предпоследнюю 15-ю строчку с 19 очками. У “Вереса” на одно очко больше и 13-е место.