Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Останавливаться не собираемся!»

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: "Останавливаться не собираемся!"Президент “Металлиста” после игры со “Спортингом” был не только в хорошем настроении, но и заряжал положительными эмоциями всех харьковчан.
 
-Нужно растянуть это удовольствие. Все выиграем, а что делать потом (улыбается – авт.)? Конечно, хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, всех тех, кто за нас переживал и болел. Теперь у нас пять игр в чемпионате – нужно довести все до ума.

 

-Этим евросезоном “Металлист” утер нос “Шахтеру” и “Динамо”?
-Хотелось бы, чтобы в еврокубках играло три команды, или даже четыре-пять. Но раз так получилось – украинский футбол мы не посрамили.

 

-Какие чувства испытывали во время незабитого пенальти?
-Послушайте, и Баджо не забивал, и Роналдо, и Терри в финале Лиги Чемпионов промахнулся. Сегодня не забил Хавьер. Но все равно он – один из лучших игроков, все клубы хотели бы такого футболиста. Я не могу выделить какого-то конкретного футболиста. Все – молодцы. И Папа Гуйе, и Торсильери, и Торрес, и Тайсон. Все – умнички! Отдельно хотел бы сказать спасибо Евгению Красникову, Сергею Волику. Благодарю всех работников клуба, которые работали на эти победы.

 

-Следующий сезон будет не хуже?
-Мы останавливаться не собираемся. Это однозначно. Никому не дадим покоя ни в чемпионате, ни в Европе. Так что пусть не настраиваются на легкую жизнь с нами.

 

-“Что такое “не везет” и как с этим бороться?” – показалось, что именно под этим девизом проходил сегодняшний матч…
-Везет, не везет – это абстрактные понятия.Везет сильнейшим. Мы только пять сезонов проводим на таком уровне – и имеем постоянную еврокубковую практику. Куда нам торопиться?

-Положа  руку на сердце, “Спортинг” был сильнее сегодня?
-Нет, “Металлист” был сильнее. Забей Хавьер пенальти при 1:1 – и посыпался бы этот “Спортинг“. Не забил – ничего страшного. В следующем году назабивает и “Спортингам”, и “Манчестерам” и, может, “Барселоне” (улыбается – авт.).

 

-Осадок остался?
-Никакого осадка. Осадок остается у неуспешных и у тех, кто не знает, что делать дальше. Я точно знаю, что мы будем делать дальше. Вы посмотрите, как играла команда – раздирала португальцев, которые разодрали, в свою очередь, “Манчестер Сити“. Почему же должен оставаться осадок? Все играли великолепно. Но в футболе должен выиграть кто-то один.

 -Слезы у кого-то видели после игры?
-Здесь нет слабых людей. Но если у кого-то были слезы – ничего страшного. Я, по крайней мере, точно не плакал, да и никогда не собираюсь этим заниматься.

 

-В следующий раз будут слезы счастья?
-Главное, чтобы мы как минимум до апреля имели в Харькове европейский футбол. Получится какой-то раз дотянуть до мая – ничего страшного (улыбается – авт.).

 

-Мирон Маркевич перед началом сезона акцентировал внимание на том, что главное – чемпионат. Какие расстановки будут на следующий сезон?
-У нас главный – Мирон Богданович. Раз он так говорит – так оно есть. Маркевич прав на сто процентов. Я  его обожаю, люблю, не устаю повторять, что он будет вечным тренером “Металлиста“.

 

-Еще лет пятьдесят?
-Сколько протянем. Но, думаю, не меньше.

 

-Сегодня за “Спортинг” играли два футболиста сборной Португалии и два представителя голландской дружины, которые могут встретиться в Харькове во время Евро. С какими впечатлениями они покидают Украину?

-Думаю, с самыми позитивными. Я встречался с игроками, клубной администрацией. Все были восхищены. Это касается и аэропорта, и стадиона, и гостиницы. Это радует. Благодаря футболу в Европе узнали о нашем городе. Уверен, игроки в своих сборных расскажут о Харькове еще до проведения европейского чемпионата.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: