Кубок Украины. Анонс матчей (расписание трансляций). 1/8 финала

 

Кубок Украины. Анонс матчей (расписание трансляций). 1/8 финалаСразу несколько интереснейших матчей ожидают любителей футбола уже на столь ранней стадии кубкового соревнования.

 

Поединки можно поделить пополам – на те, где один с другим будут соревноваться представители Премьер-лиги, и те, где клубы ниже рангом собираются выдерживать экзамен. Среди последних наиболее интригующим представляется противостояние постоянного участника Чемпионатов Украины запорожского «Металлурга», который только весной этого года опустился в Первую лигу, но завершил там первый круг на верхней строчке, с «Ворсклой». В прошлом сезоне в Эпицентр Чемпионате Украины соперники обменялись домашними победами.

 

Также может быть непросто столичном «Арсенал», который в Черновцах сыграет с чрезвычайно добротной командой, которая второй год подряд находится среди лидеров Первой лиги и особенно мощно выглядит дома. Кстати, подопечные Вадима Зайца уже выбили из турнира другой столичный клуб – «Оболонь» (2:1). А вот от «Черноморца» и «Зари» просто требуется демонстрация класса, которого должно быть достаточно для победы второлиговых днепродзержинской «Стали» и «Печаль» соответственно. Но в Кубке бывают свои сюрпризы.

 

В других парах соперники встречались между собой в течение текущего сезона. Например, «Днепр» в Луцке попытается взять реванш за домашнее поражение от «Волыни» в рамках 3-го тура Эпицентр Чемпионата Украины. В еще трех противостояниях обладатель статуса хозяина поля не поменяется по сравнению с играми первого круга нынешнего сезона в регулярных соревнованиях. Так, донецкий «Металлург» у себя на поле будет стремиться повторить исход встречи 10-дневной давности (1:0 в свою пользу).

 

«Карпаты» с «Металлистом» всегда настраиваются на максимальный результат. Правда, в последние годы львовяне достигают несколько больших успехов в Кубке. Сейчас снова харьковчане не привезут свой оптимальный состав (не исключено, что другие коллективы также задействуют кого-нибудь из резервистов). Напомним, что в 8-м туре сезона 2011/2012 гг. на Галичине сильнее был «Металлист» – 2:1.

 

Наконец апофеозом 1/8 Датагруп Кубка Украины обещает стать поединок в Киеве, где сыграют «Динамо» и «Шахтер». Не так давно (в 11-м туре) эти команды не забивали друг другу, когда также играли в столице. Но сейчас повторение такого итоге невозможно, поскольку каждая стадия состоит лишь из одного матча, и победитель обязательно определится.

 

Приводим полный список пар 1/8 финала Датагруп Кубка Украины:

 

«Сталь» Днепродзержинск – «Черноморец» Одесса

«Металлург» Запорожье – «Ворскла»

«Волынь» Луцк – «Днепр» Днепропетровск

«Буковина» Черновцы – «Арсенал» Киев

«Карпаты» Львов – «Металлист» Харьков

«Сумы» – «Заря» Луганск

«Динамо» Киев – «Шахтер» Донецк

«Металлург» Донецк – «Кривбасс» Кривой Рог

 

Что и где можно посмотреть!

 

26.10.2011. «Буковина» – «Арсенал». Телеканал Футбол. 14:55. 

26.10.2011. «Металлург» Д – «Кривбасс». Телеканал Футбол. 17:25. 

26.10.2011. «Волынь» – «Днепр». Телеканал 2+2. 18:00. 

26.10.2011. «Карпаты» – «Металлист». Телеканал Футбол. 19:55 

26.10.2011. «Динамо» – «Шахтер». Телеканал 1+1. 20:15. 

 

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: