Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 3-й тур

В среду состоятся еще восемь матчей 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Донецкий “Шахтер” в родных стенах примет питерский “Зенит“. “Горняки” с одним очком замыкают турнирную таблицу, а дружина Лучано Спаллетти, набрав три очка, делит 2-3 места. В первенствах СССР эти команды встречались не раз. В последних очных поединках, которые состоялись в далеком 1989 году, соперники обменялись домашними победами с одинаковым счеотм – 1:0. Подопечные Мирчи Луческу провели с представителями России четыре игры, в которых дважды праздновали успех и дважды уступили. А вот питерцы впервые сразятся с украинской командой на европейской арене.

 

В другом матче квартета G сойдутся “Порту” и АПОЭЛ. Дружина Витора Перейры, имеющая в активе три очка, делит 2-3 строчки, а кипрский клуб с 4-мя баллами лидирует. В предыдущих двух очных поединках, прошедших на групповой стадии ЛЧ-2009/10, оба раза сильнее оказывалась португальская команда (2:1, 1:0).

 

В группе Е можно выделить встречу “Байер” – “Валенсия“. Леверкузенцы, набрав 3 очка, занимают второе место, а “крылатые мыщи”, имеющие в активе на один балл меньше, расположились строчкой ниже. Причем, испанский клуб в нынешнем розыгрыше самого престижного трофея Старого Света еще ни разу не проиграл. Ранее команды в еврокубках не пересекались.

 

В параллельной игре “Челси” на своем поле будет экзаменовать “Генк“. Подопечные Андре Виллаша-Боаша с 4-мя очками возглавляют таблицу, а бельгийский клуб, набравший всего один балл, занимает последнее место. В прошлом на европейской арене соперники не встречались.

 

В квартете F центральный матч пройдет в Марселе, где местный “Олимпик” померится силами с лондонским “Арсеналом”. Провансальцы, имеющий в активе шесть очков, лидируют, а “канониры” с 4-мя баллами расположились на второй строчке. Прежде пути этих команд в еврокубках не пересекались.

 

В еще одном поединке дортмундская “Боруссия” на выезде сразится с “Олимпиакосом“. Чемпион Германии, набрав одно очко, занимает третье место, а греческий клуб с “баранкой” замыкает таблицу. Ранее команды на европейской арене не встречались.

 

Один из фаворитов текущей Лиги чемпионовБарселона” дома встретится с “Викторией”. Каталонцы, имеющие в активе четыре балла, возглавляет группу Н, а чешский клуб, набрав всего одно очко, расположился на третьей строчке. В прошлом пути этих соперников в еврокубках не пересекались.

 

Белорусский БАТЭ отправится в гости к “Милану”. Дружина Виктора Гончаренко с одним баллом замыкает таблицу, а “россонери”, имеющие в активе 4 очка, занимают второе место, уступая “сине-гранатовым” только по худшей разнице забитых и пропущенных мячей. В предыдущих двух очных матчах, которые состоялись в первом раунде Кубка УЕФА-2001/02, оба раза победу праздновали бывшие одноклубники Андрея Шевченко (2:0, 4:0).

 

Расписание всех матчей среды

 

Группа E

 

Байер” (Германия) – “Валенсия” (Испания)

Челси” (Англия) – “Генк” (Бельгия)

 

Группа F

 

“Олимпика” (Марсель, Франция) – “Арсенал” (Англия)

Олимпиакос” – “Боруссия” (Дортмунд, Германия)

 

Группа G

 

Шахтер” (Украина) – “Зенит” (Россия)

Порту” (Португалия) – АПОЭЛ (Кипр)

 

Группа H

 

Милан” (Италия) – БАТЭ (Белоруссия)

Барселона” (Испания) – “Виктория” (Пльзень, Чехия)

 

Что и где можно посмотреть!

19.10.2011. “Шахтер” – “Зенит“. Телеканал 1+1, НТВ, НТВ+Футбол. 21:30.

19.10.2011. “Порту” – АПОЭЛ. Телеканал 2+2, НТВ+Футбол 2. 21:30.

19.10.2011. “Милан” – БАТЭ. Телеканал НТВ+Наш Футбол. 21:30.

19.10.2011. “Марсель” – “Арсенал”. Телеканал НТВ+Спорт. 21:30.

19.10.2011. “Байер” – “Валенсия“. Телеканал Спорт Плюс. 21:30.

19.10.2011. “Барселона” – “Виктория”. Телеканал НТВ+Футбол 2. 23:45.

19.10.2011. “Олимпиакос” – “Боруссия” Д. Телеканал НТВ+Наш Футбол. 23:45.

19.10.2011. “Челси” (Англия) – “Генк“. Телеканал НТВ+Онлайн. 23:50.

 

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: