Отбор Евро-2012. Анонс матчей (расписание трансляций). 10-й тур

Во вторник пройдут заключительные матчи отборочного турнира Евро-2012. Сборная России дома примет национальную команду Андорры. Дружине Дика Адвоката, с 20-ю очками единолично лидирующей в группе В, достаточно сыграть вничью с европейскими “карликами”, чтобы де-юре оформить себе путевку в финальную стадию первенства континента. В гостях наши соседи обыграли предстоящих соперников, отрузив в его ворота два безответных мяча усилиями Павла Погребняка, оформившего дубль. 

За второе же место и выход в плей-офф в очном поединке поборятся сборные Ирландии и Армении. В Ереване британцам удалось одолеть подопечных Вардана Минасяна (1:0), которых по праву можно назвать открытием текущего отборочного цикла. Причем, южанам удалось забить больше всех мячей – 21. Примечательно, что по пять мячей в составе армянской команды забили игроки, выступающие в УПЛ – Генрих Мхитарян из донецкого “Шахтера” и Геворк Казарян, защищающий цвета донецкого “Металлурга”, а у его одноклубника натурализованного бразильца Маркоса Пизелли на счету 4 голла.  

В еще одной встрече сойдутся национальные дружины Македонии и Словакии, потерявшие шансы на путевку в финальную стадию Евро-2012. В Братиславе команда Владимира Вайсса взяла верх над балканцами благодаря точному удару Филипа Голошко из турецкого “Бешикташа“. 

Сборная Германии, досрочно обеспечившая себе путевку в финальную стадию Евро-2012, в родных стенах будет экзаменовать бельгийцев, борющихся за второе место. В Брюсселе сильнее оказалась Бундестим (1:0). Национальная дружина Турции на своем поле сразится с азербайджанцами. Подопечные Гуса Хиддинка, сохраняющие шансы на выход в плей-офф, постараются взять реванш за поражение в Баку (0:1). Главная команда Австрии на выезде померится силами с футболистами из Казахстана, которых она одолела дома (2:0).   

В группе С наибольший интерес вызывает матч сборных Словении и Сербии. В случае победы дружина Радомира Антича займет второе место, оттеснув на третью строчку эстонцев, завершивших свое выступление в нынешнем отборочном цикле. В Белграде соперники расстались миром (1:1). Национальная команда Италии, также уже завоевавшая право участвовать в предстоящем чемпионате Европы, в родных стенах встретится с футболистами из Северной Ирландии. В Белфасте была зафиксирована ничья (0:0).

Сборная Франции на своем поле примет национальную дружину Боснии и Герецеговины. “Трехцветным” достаточно набрать одно очко в игре с бывшей югославской республики, чтобы оформить путевку в финальную стадию Евро-2012. В Сараево подопечные Лорана Блана прадновали успех (2:0). Румынская команда отправится в гости к албанцам, которых они не смогли одолеть дома (1:1).  

Сборная Швеции получит прямую путевку на Евро-2012, если 11-го октября обыграет в родных стенах национальную дружину Нидерландов, уже гарантировавшую себе первую строчку в группе Е. Дело в том, что в этом случае “тре крунур” гарантируют себе звание лучшей команды среди вторых мест. В Амстердаме команда Берта ван Марвийка разгромила скандинавов (4:1). Расположившиеся на третьей горизонтали венгры на своем поле будут экзаменовать финнов. В Хельсинки сильнее оказались гости (2:1). Ну а молдоване в Кишиневе померятся силами с футболистами из Сан-Марино, которых они обыграли на выезде (2:0). 

Лидер группы F сборная Греции поедет в Тбилиси. Представителям Эллады достаточно набрать очко в поединке с национальной дружиной Грузии, чтобы завоевать право выхода в финальную стадию первенства континента. В Афинах соперники разошлись миром (1:1). Хорватской команде необходимо дома победить латышей и надеяться на проигрыш греков. В Риге бывшая югославская республика легко расправилась с прибалтами (3:0). Израильтяне на выезде встретятся с футболистами из Мальты, которых они в родных стенах одолели (3:1). 

В группе G заключительные матчи не имеют турнирного значения. Сборная Англии, финишировавшая на первом месте, завершила свои выступления. Занявшая вторую строчку национальная команда Черногории в последнем туре в гостях сыграет со швейцарцами. В Подгорице сильнее оказались хозяева поля (1:0). Болгары дома будут экзаменовать футболистов из Уэльса, которых они обыграли в родных стенах (1:0). 

Сборная Португалии в очном поединке с национальной дружиной Дании, который пройдет в Копенгагене, оспорит путевку в финальную стадию Евро-2012. Поскольку в Лиссабоне “европейские бразильцы” взяли верх над скандинавами (3:1), в предстоящем матче их устроит и ничья. Норвежская команда в родных стенах примет киприотов. В Ларнаке “викинги” обыграли футболситов с острова Афродиты (2:1). 

Сборная Испании, гарантировавшая себе участие в следующем чемпионате Европы, на своем поле встретится с национальной дружиной Шотландии, претендующей на второе место. В Глазго подопечные Висенте дель Боске победили (3:2). Литовцы дома померятся силами с чешской командой, которая сохраняет шансы на путевку в плей-офф. В Оломоуце прибалты праздновали успех (1:0). 

Расписание всех матчей 

Группа A 

Германия – Бельгия 
Турция – Азербайджан
Казахстан – Австрия

Группа B

Россия – Андорра
Ирландия – Армения
Македония – Словакия

Группа C

Италия – Сев. Ирландия 
Словения – Сербия

Группа D

Франция – Босния и Герцеговина
Албания – Румыния 

Группа E

Швеция – Нидерланды
Венгрия – Финляндия
Молдавия – Сан-Марино

Группа F

Хорватия – Латвия
Грузия – Греция
Мальта – Израиль

 Группа G

Швейцария – Черногория
Болгария – Уэльс

Группа H

Дания – Португалия 
Норвегия – Кипр

Группа I

Испания – Шотландия 
Литва – Чехия

Что и где можно посмотреть!

12.10.2011. Грузия – Греция. Телеканал Футбол. 19:55.
12.10.2011. Германия – Бельгия. Телеканал Футбол+, НТВ+Футбол. 19:55.
12.10.2011. Россия – Андорра. Телеканал Первый (Россия). 20:35.
12.10.2011. Ирландия – Армения. Телеканал Спорт Плюс. 20:40.   
12.10.2011. Македония – Словакия. Телеканал Россия 2. 20:40.
12.10.2011. Швеция – Голландия. Телеканал НТВ+Онлайн. 20:55.
12.10.2011. Италия – Сев. Ирландия. Телеканал НТВ+Футбол 2. 21:40. 
12.10.2011. Испания – Шотландия. Телеканал Футбол. 21:55.
12.10.2011. Словения – Сербия. Телеканал Футбол+. 21:55.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: