Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 1-й тур

altВ четверг стартует групповой этап Лиги Европы-2011/12, в котором Украину будут представлять сразу три клуба: киевское “Динамо”, харьковский “Металлист” и полтавская “Ворскла“.

Подопечные Юрия Семина свой первый матч проведут дома против “Сток Сити“. Столичные футболисты второй год подряд вынуждены участвовать вместо розыгрыша Лиги чемпионов в групповом раунде Лиги Европы. В прошлом сезоне, как известно, они добрались до четвертьфинала, где уступили будущему финалисту – португальской “Браге“. Что же касается английской команды, то она принимает участие в еврокубках после 37-летнего перерыва. Ранее соперники не встречались. Более того, дружина Тони Пьюлиса прежде никогда не соперничала с украинскими клубами. А вот “бело-голубые” провели 20 поединков с представителями Туманного Альбиона, в которых добилось четырех побед при пяти ничьих и одиннадцати поражениях.

Металлист” отправится в гости к “Аустрии“. В предыдущем розыгрыше Лиги Европы харьковчанам удалось преодолеть групповой этап и выйти в 1/16 финала, где они проиграли немецкому “Байеру“. Причем, с общим счетом – 0:6. Ну а команда из Вены не смогла выйти в основную сетку, уступив в плей-офф раунде греческому “Арису”. Два года назад подопечным Мирона Маркевича уже приходилось пересекаться с другим австрийским клубом – “Штурмом”, которому они уступили по сумме двух встреч (1:1, 0:1). В свою очередь дружина Карла Даксбахера противостояла представителям Украины 11 раз: одержала три победы, трижды сыграла вничью и пять раз потерпела поражение.  

Ворскла” поедет в Копенгаген. Подопечные Николая Павлова впервые завоевали право выступать в групповом раунде второго по значимости евротурнира. Что же касается датской команды, то она два года назад сумела пробиться в 1/16 финала, где проиграла марсельскому “Олимпику”. Полтавчане во второй раз пересекаются с представителем этой скандинавской страны. Ранее они во втором круге Кубка Интертото-1997/98 померились силами с “Академиском” (2:2, 1:1). А вот дружина Роланда Нильссона прежде не противостояла украинским клубам.

Рубин” на выезде будет экзаменовать “Шемрок Роверс”. Казанцы попали в групповую стадию Лиги Европы, уступив в плей-офф раунде Лиги чемпионов лионскому “Олимпику”. В прошлом сезоне подопечные Курбана Бердыева добрались до 1/16 финала, где они проиграли голландскому “Твенте“. Ну а ирландская команда пробилась в основную сетку, одолев в плей-офф раунде сербский “Партизан” в дополнительное время. Ранее соперники в турнирах УЕФА не встречались. 

Московскому “Локомотиву” предстоит вояж в Грац. “Железнодорожники” завоевали право выступать на групповом этапе второго по значимости турнира Старого Света, обыграв в плей-офф раунде словацкий “Спартак” из Трнавы. Что же касается “Штурма”, то он попал в основную сетку Лиги Европы, уступив в плей-офф раунде Лиги чемпионов белорусскому БАТЭ. Прежде эти команды друг с другом не играли. 

Из множества остальных игр первого тура выделим поединок английского “Бирмингема” с финалистом прошлогоднего турнира, португальской “Брагой“, итальяно-французское противостояние “Удинезе” – “Ренн, встречу мадридского “Атлетико” с шотландским “Селтиком” и матч “Фулхэм” – “Твенте“. 

Расписание всех матчей

Группа A

ПАОК (Греция) – “Тоттенхэм” (Англия)
 “Шемрок Роверс” (Ирландия) – “Рубин” (Россия)

Группа B

Ганновер” (Германия) – “Стандард” (Бельгия) 
Копенгаген” (Дания) – “Ворскла ” (Украина)
 

Группа C

“Хапоэль” (Тель-Авив, Израиль) – “Рапид” (Румыния) 
ПСВ (Нидерланды) – “Легия” (Польша)

Группа D

Цюрих” (Швейцария) – “Спортинг” (Португалия) 
Лацио” (Италия) – “Васлуй” (Румыния)

Группа E

“Динамо” (Киев, Украина) – “Сток Сити” (Англия) 
Бешикташ” (Турция) – “Маккаби” (Тель-Авив, Израиль)

Группа F

Слован” (Словакия) – “Атлетик” (Испания) 
ПСЖ (Франция) – “Зальцбург” (Австрия)

Группа G

АЗ “Алкмаар” (Нидерланды) – “Мальме” (Швеция). 
Аустрия” (Австрия) – “Металлист” (Украина)

Группа H

Брюгге” (Бельгия) – “Марибор” (Словения) 
Бирмингем” (Англия) – “Брага” (Португалия) 

Группа I

Удинезе” (Италия) – “Ренн” (Франция)
Атлетико” (Испания) – “Селтик” (Шотландия)

Группа J

“Маккаби” (Хайфа, Израиль) – АЕК Ларнака (Ларнака, Кипр)
Стяуа” (Румыния) – “Шальке” (Германия)

Группа K

“Висла” (Польша) – “Оденсе” (Дания) 
Фулхэм” (Англия) – “Твенте” (Нидерланды)

Группа L

 
“Штурм” (Австрия) – “Локомотив” (Москва, Россия) 
Андерлехт” (Бельгия) – АЕК (Греция)

Что и где можно посмотреть?

15.09.2011. “Динамо” – “Сток Сити“. Телеканал 1+1, НТВ+Наш футбол. 19:45.
15.09.2011. “Копенгаген” – “Ворскла“. Телеканал 2+2. 19:45.
15.09.2011. “Шемрок Роверс” – “Рубин“. Телеканал Спорт Плюс. 19:45.
15.09.2011. ПАОК – “Тоттенхэм“. Телеканал НТВ+Футбол 2. 19:45. 
15.09.2011. “Цюрих” – “Спортинг“. Телеканал НТВ+Футбол. 19:45.
15.09.2011. “Аустрия” – “Металлист“. Телеканал 2+2, НТВ+Наш футбол. 21:55.
15.09.2011. “Штурм” – “Локомотив“. Телеканал НТВ, НТВ+Спорт. 21:55.
15.09.2011. “Удинезе” – “Ренн“. Телеканал Спорт Плюс. 21:55.
15.09.2011. “Атлетико” – “Селтик“. Телеканал НТВ+Футбол 2. 21:55.
15.09.2011. “Бирмингем” – “Брага” Телеканал НТВ+Онлайн. 21:55.
15.09.2011. “Фулхэм” – “Твенте“. Телеканал НТВ+Футбол. 21:55.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: