Отбор Евро-2012. Анонс матчей (расписание трансляций). 8-й тур

Во вторник пройдут матчи 8-го тура отборочного турнира Евро-2012. Сборная России дома примет национальную команду Ирландии. Подопечные Дика Адвоката с 13-ю очками единолично возглавляют таблицу, а британцы, набравшие на два балла меньше, делят 2-3 места. В Дублине наши соседи взяли верх (3:2). В двух других поединках группы В сборная Словакии в родных встретится с футболистами из Армении и постарается взять реванш за поражение в Ереване (1:3), а национальная дружина Андорры поедет в Македонию. На своем поле “европейские карлики” уступили балканцам, пропустив два безответных мяча. 

В группе А сборная Германии уже обеспечила себе путевку в финальную стадию европейского первенства и в этом туре отдыхает. Занимающая вторую строчку национальная команда Турции на выезде будет экзаменовать австрийцев. В Стамбуле подопечные Гуса Хидинка взяли верх (2:0). Еще один матч пройдет в Баку, где азербайджанкая дружина померится силами с представителями Казахстана, которым она уступила в Астане (1:2).

Лидеру группы С, сборной Италии достаточно в домашней встрече с национальной командой Словении набрать одно очко, чтобы досрочно завоевать право выступать в финальной стадии Евро-2012. В Любляне “Скуадра адзурра” победила благодаря точному удару Тиаго Мотты. Эстонцы, претендующие на второе место, в родных стенах сразятся футболистами из Северной Ирландии. В Белфасте сильнее оказались британцы (1:0). Сербская дружина на своем поле сыграет с фарерцами, которых они в гостях разгромили (3:0). 

Возглавляющая таблицу в группе D сборная Франции отправится в Румынию. В Сен-Дени “трехцветные” праздновали успех (2:0). Национальная команда Боснии и Герцеговины дома примет белорусов. В Минске балканцы взяли верх (2:0). Представители Люксембурга в родных стенах встретятся с албанской дружиной, которой они проиграли в Тиране (0:1). 

Сборная Голландии, уверенно занимающая первую строчку в группе Е, на выезде будет экзаменовать финнов. В Роттердаме “оранжевые” победили (2:1). Национальная команда Швеции поедет в Сан-Марино. В Стокгольме “тре крунур” разнесли в пух и прах “карликов” (6:0). Молдовская дружина на своем поле сразится с венграми, которым она уступила в Будапеште (1:2).  

В группе F наибольший интерес вызывает поединок сборных Хорватии и Израиля, борющихся за путевку в финальную стадию первенства континента. В Тель-Авиве сильнее оказались футболисты из бывшей югославской республики (2:1). Национальная команда Греции, единолично лидирующая в турнирной таблице, в гостях померится силами с латышами. В Афинах успех сопутствовал представителям Эллады (1:0). Грузинская дружина поедет на Мальту. В Тбилиси подопечные Темури Кецбая взяли верх (1:0).

Сборной Англии, занимающей первое место в группе G, предстоит британское дерби с национальной командой Уэльса, которую она одолела в Кардиффе (2:0). Швейцарские футболисты дома примут болгар. В Софии соперники расстались миром (0:0).

В группе Н все внимание будет приковано к матчу сборных Дании и Норвегии, претендующих на право выступать в финальной стадии Евро-2012. В Осло команды сыграли вничью (1:1). Национальная дружина Исландии на своем поле будет экзаменовать киприотов, с которыми на выезде она рассталась миром (0:0).

Лидер группы I сборная Испании дома встретится с футболистами из Лихтенштейна. В Вадуце действующие чемпионы мира и Европы не оставили “карликам” ни одного шанса (4:0). Национальная команда Шотландии в родных стенах померится силами с литовцами. В Каунасе соперники не выявили победителя (0:0). 

Расписание всех матчей вторника

Группа A

Азербайджан – Казахстан
Австрия – Турция

Группа B

Россия – Ирландия
Македония – Андорра
Словакия – Армения

Группа C

Сербия – Фареры
Эстония – Сев. Ирландия
Италия – Словения

Группа D

Босния и Герцеговина – Белоруссия
Люксембург – Албания
Румыния – Франция

Группа E

Финляндия – Нидерланды
Молдова – Венгрия
Сан-Марино – Швеция

Группа F

Хорватия – Израиль
Латвия – Греция
Мальта – Грузия

Группа G

Швейцария – Болгария
Англия – Уэльс

Группа H

Дания – Норвегия
Исландия – Кипр

Группа I

Шотландия – Литва
Испания – Лихтенштейн

Что и где можно посмотреть?

06.09.2011. Россия – Ирландия. Телеканал Футбол+, Первый. 17:55.
06.09.2011. Финляндия – Нидерланды. Телеканал Футбол. 19:55.    
06.09.2011. Хорватия – Израиль. Телеканал Футбол+. 20:55.    
06.09.2011. Македония – Андорра. Телеканал Россия 2. 20:55.   
06.09.2011. Словакия – Армения. Телеканал НТВ+Футбол2. 21:10.
06.09.2011. Австрия – Турция. Телеканал НТВ+Спорт. 21:25.
06.09.2011. Англия – Уэльс. Телеканал Футбол, НТВ+Футбол. 21:40
06.09.2011. Италия – Словения. Телеканал Спорт Плюс. 21:40.
06.09.2011. Румыния – Франция. Телеканал Футбол+. 22:55.    
06.09.2011. Латвия – Греция. Телеканал Россия 2. 22:55.   

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: