Отбор Евро-2012. Анонс матчей (расписание трансляций). 7-й тур

В пятницу и субботу пройдут матчи 7-го тура отборочного турнира Евро-2012. Сборная России дома примет национальную команду Македонии. Дружина Дика Адвоката с 10-ю очками делит 1-3 места, а балканцы, набравшие всего четыре балла, расположились на пятой строчке. В Скопье наши соседи взяли верх благодаря точному удару Александра Кержакова. В двух других поединках группы В сборная Словакии в гостях встретится с футболистами из Ирландии, с которыми в родных стенах она сыграла вничью (1:1), а национальная дружина Армении поедет в Андорру. В Ереване подопечные Вардана Минасяна разгромили “карликов” (4:0). Причем, три из четырех мячей забили игроки выступающие в УПЛ: Генрих Мхитарян из донецкого “Шахтера“, а также Геворк Казарян и Маркос Пизелли из донецкого “Металлурга”

Лидер группы А, сборная Германии на своем поле будет экзаменовать австрийскую команду, занимающую 4-ое место. В Вене немецкие футболисты оказались сильнее (2:1). Дубль на счету одноклубника Анатолия ТимощукаМарио Гомеса. Национальная дружина Бельгии, расположившаяся на второй строчке, отправится в Баку, где ее будут ждать азербайджанцы. Дома подопечные Жоржа Леекенса разнесли в пух и прах южан – 4:1. Полуфиналисты Евро-2008, турки в родных стенах сразятся со сборной Казахстана, которую в Астане они уверенно обыграли (3:0).

Возглавляющая группу С национальная дружина Италии в гостях сыграет со сборной Фарерских островов, которую на своем поле она сокрушила (5:0). Идущая на втором месте команда Словении дома примет эстонцев. В Таллинне победу праздновали обидчики россиян в отборе ЧМ-2010. Причем, исход поединка решил автогол Андрея Сидоренкова. Сборная Сербии на выезде померится силами с футболистами из Северной Ирландии. В Белграде балканцы одолели британцев с минимальным преимуществом (2:1). 

В группе D наибольший интерес вызывает матч Белоруссия – Босния и Герцеговина. Обе команды претендуют на выход в финальную стадию Евро-2012. Ранее их пути на мировой арене не пересекались. Сборная Франции, лидирующая в турнирной таблицу, отправится в Албанию. В предыдущих двух очных играх успех сопутствовал “трехцветным”. Национальная дружина Румынии в гостях будет экзаменовать футболистов из Люксембурга, которым она еще ни разу не уступала. 

Лидер группы Е, сборная Голландии в родных стенах встретится с национальной командой Сан-Марино. На выезде “оранжевые” разгромили “карликов” (5:0). Причем, хет-триком отметил Клаас-Ян Хунтелаар. Расположившаяся на второй строчке шведская дружина поедет в Венгрию. В Стокгольме “тре крунур” взяли верх над бывшей социалистической страной (2:0). Финны на своем поле померятся силами с молдованами, которым несколько неожиданно уступили в Кишиневе (0:2).   

В группе F центральный матч пройдет в Тель-Авиве, где сборная Израиля, идущая на третьем месте, сразится с национальной командой Греции, возглавляющей турнирную таблицу. В Афинах сильнее оказались представители Эллады (2:1). Расположившаяся на второй строчке хорватская дружина в гостях будет экзаменовать футболистов из Мальты, которых дома они обыграли (3:0). Грузины в родных стенах примут латышей. В Риге соперники разошлись миром (1:1). 

Занимающая первое место в группе G сборная Англии на выезде сыграет с национальной командой Болгарии. В Лондоне подопечные Фабио Капелло разнесли в пух и прах наших братьев-славян (4:0). Успешно выступающая в текущей отборочной кампании черногорская дружина отправится в Уэльс. В Подгорице балканцы взяли верх над валийцами (1:0). 

В группе Н сборная Португалии, которая делит 1-3 места, в гостях встретится с национальной командой Кипра. В Лиссабоне соперники сенсационно сыграли вничью (4:4). Норвежцам предстоит скандинавское дерби с исландской дружиной. В Рейкьявике хозяева поля уступили (1:2). 

Лидеры группы I, испанцы в этом туре отдыхают. Занимающие вторую строчку сборная Чехии поедет в Шотландию. В Праге дружина Михала Билека победила с минимальным преимуществом (1:0). Национальная команда Литвы дома будет экзаменовать футболистов из Лихтенштейна, которым на выезде она проиграла (0:2).  

Расписание всех матчей 

Группа A

02 сентября 

Азербайджан – Бельгия
Турция – Казахстан
Германия – Австрия

Группа B

02 сентября 

Россия

– Македония

Андорра – Армения
Ирландия – Словакия

Группа C

02 сентября 

Сев. Ирландия – Сербия
Словения – Эстония
Фареры – Италия

Группа D

02 сентября 

Белоруссия – Босния и Герцеговина
Люксембург – Румыния
Албания – Франция

Группа E

02 сентября

Финляндия – Молдова
Венгрия – Швеция
Нидерланды – Сан-Марино

Группа F

02 сентября

Израиль – Греция
Грузия – Латвия
Мальта – Хорватия

Группа G

02 сентября

Болгария – Англия
Уэльс – Черногория

Группа H

02 сентября

Норвегия – Исландия
Кипр – Португалия

Группа I

02 сентября

Литва – Лихтенштейн

03 сентября

Шотландия – Чехия

Что и где можно посмотреть!

02.09.2011. Россия – Македония. Телеканал Первый. 19:00.
02.09.2011. Андорра – Армения. Телеканал Россия 2. 19:00.
02.09.2011. Белоруссия – Босния. Телеканал НТВ+Футбол 2. 20:30.
02.09.2011. Болгария – Англия. Телеканал Футбол, Россия 2. 21:10.
02.09.2011. Германия – Австрия. Телеканал Футбол+, НТВ+Футбол. 21:40.
02.09.2011. Фареры – Италия. Телеканал НТВ+Спорт. 21:40.
02.09.2011. Ирландия – Словакия. Телеканал Спорт Плюс. 21:40.
02.09.2011. Кипр – Португалия. Телеканал Спорт Плюс. 23:40.
03.09.2011. Шотландия – Чехия. Телеканал Футбол, НТВ+Футбол. 16:55.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: