Дмитрий СЕЛЮК: «Эрикссон или Трапаттони могут сделать из Коломойского миллионера»

Известный футбольный эксперт Дмитрий Селюк, продолжая рассуждать на тему преемника Хуанде Рамоса в “Днепре”, оценил шансы некоторых специалистов возглавить днепропетровскую команду.

Статус – безработный 
Шансы (версия Селюка) – 0%

Селюк: “Этот переход нереален. Ван Галь – очень специфичный тренер. Пойдет только в Голландию, или в топ-клуб. Увы, “Днепр” пока таким не является”.

Статус – безработный 
Шансы (версия Селюка) – 0%

Селюк: “Не думаю, что он может заинтересовать “Днепр“. Итальянский футбол сейчас на спаде. Я смотрю его только тогда, когда хочу поспать. А Дель Нери – ученик этой системы”.

Статус – тренер сборной Хорватии 
Шансы (версия Селюка) – 20%

Селюк: “Хороший тренер. Он из тех, кто согласился бы тренировать “Днепр“. Но тренировать сборную и клуб – большая разница. Думаю, Билич – один из самых реальных кандидатов на эту должность. Но не раньше лета-2012”.

Статус – тренер сборной Черногории 
Шансы (версия Селюка) – 10%

Селюк: “Я знаю его лично. Когда-то хотел сделать Кранчара главным тренером донецкого “Металлурга”. Но там решили сделать ставку на другого специалиста, который провалился. Он всегда дает хороший результат, и его команды показывают хороший футбол. Посмотрите, как играет скромная Черногория. Ему, в отличие от Рамоса, не нужно для адаптации столько времени. Уверяю, Кранчар согласился бы перейти в “Днепр” хоть сегодня. Может, совмещая посты. А может, и разорвав контракт с Черногорией. Даже могу назвать сумму, за которую он готов работать – 1 млн евро в год.

РОЙ ХОДЖСОН, ДЖОВАНИ ТРАППАТОНИ, СВЕН-ГОРАН ЭРИКССОН, КРИСТОФ ДАУМ

Тренеры ВБА, сборной Ирландии, “Лестер Сити” и безработный немец. Опытные наставники, золотое время которых прошло. Но их имена даже сегодня звучат достаточно громко.

Селюк: “Ходжсон, наверное, не пойдет. Даум – наркоша, который ничего особенного нигде не добился. Его и во вторую Бундеслигу не позовут. Эрикссон и Трапаттони – два жулика, которых приглашать нельзя ни в коем случае. Они чего-то добивались 150 лет назад. Если кто-то из них прийдет в “Днепр” – они из миллиардера Коломойского сделают миллионера. Наживаются только на трансферах, не думая об игре и команде. Трапаттони играет в позорный футбол – 7 защитников. Мое видение: нужно выгнать всех этих пенсионеров и дать дорогу молодым. Конечно, есть исключения и среди возрастных специалистов, но это – редкость”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: