За что пострадал Чанцев?

Не обошлось без скандала в противостоянии “Металлиста” и “Зари” (3:2). Борьба, царящая на поле, передалась и тренеру гостей. Уже в середине первого тайма Анатолий Чанцев начал барражировать по всему периметру технической зоны, а спустя 15 минут коуч и вовсе был отправлен на трибуну.

За минуту до этого Липартия завалился на газон в штрафной “Металлиста“, но арбитр разглядел в этом эпизоде лишь симуляцию со стороны грузина. Не разделил мнения рефери матча и Бруно Ренан, принадлежащий донецкому “Шахтеру“. Желтая карточка, показанная бразильцу за нецелесообразную дискуссию, и стала катализатором гневного всплеска у Анаталоия Чанцева. Он попытался воззвать к совести судейской бригады, за что получил устное предупреждение от резервного рефери. Анатолий Дмитриевич не успокоился, продолжил привлекать внимание главного арбитра. Волею судеб корреспондент нашего сайта находился вблизи скамейки запасных “Зари”, что позволило ему выслушать монолог Чанцева в полном объеме. Коуч “Зари”, не стесняясь в выражениях, настоятельно советовал  Юрию Ваксу изменить свое решение.

Действия Чанцева, направленные по отношению к арбитру из Симферополя, корректными назвать нельзя, а правоохранительные органы могут с легкостью квалифицировать употребление ненормативной лексики в общественных местах как мелкое хулиганство. Вакс на этот эпизод среагировал мгновенно, попросив тренера занять место на трибуне. Попытки приблизиться к скамейке запасных или же вернуться в техническую зону пресекались администрацией стадиона, что вынудило тренера гостей наблюдать за игрой вместе с харьковскими болельщиками.

На послематчевой пресс-конференции Чанцев отказался комментировать сложившуюся ситуацию, после чего отправился домой на собственной машине. Решение о том, будет ли тренер подвергнут более серьезному наказанию, предстоит принять ответственным лицам в Контрольно-дисциплинарном комитете.

Источник: ПРО ФУТБОЛ