Алексей ПОЛЯНСКИЙ: «Ильичевец»? Нет, пока я игрок «Шахтера»

Недавно в интернете появилась информация о том, что новый сезон 25-летний украинский полузащитник Алексей Полянский начнет в составе мариупольского “Ильичевца“. Чтобы проверить эту новость, а заодно и поговорить об ушедшем сезоне и планах на будущее ПРОФУТБОЛ обратился напрямую к Алексею.

Завершился очередной сезон в украинском футболе. Каким он был для игрока Алексея Полянского? Что удалось в этом сезоне, а какие цели остались недостигнутыми?
Алексей Полянский (ru.wikipedia.org)
Думаю, что этот сезон можно, так сказать, лично для меня сложился не плохо. Я был при постоянной игровой практике, чего не хватало раньше. “Заря” начала довольно не плохо, но из-за травм наших защитников, пришлось перестраиваться и команде, и мне. Вместо привычного моего места “опорного”, пришлось играть на месте центрального защитника. Мое мнение: я отыграл на не привычном для себя месте центрального защитника, нормально, а вообще моей игре оценку дают болельщики и конечно специалисты. Конечно, были и ошибки, но от них никто не застрахован. Главное сделать правильный вывод, а то что играл на разных позициях, думаю, поможет в будущем.
Мне удалось в этом сезоне забить несколько очень важных мячей, а  большое удовлетворение получил от забитого мяча в ворота “Таврии” со штрафного, это потом позволило нам переломить ход игры и в конечном счете выиграть, проигрывая по ходу матча.
Относительно того, что не удалось: не удалось до конца побороться за Кубок Украины (в четвертьфинале “Зря” проиграла “Днепру” в серии послематчевых пенальти (4:5), хотя по ходу матча выигрывала (1:0), благодаря голу Полянского головой в английском стиле – прим. ПРОФУТБОЛ), не удалось выполнить задачу на сезон. Но все это уже в прошлом. Сейчас надо отдыхать, набираться новых сил, положительной энергии и готовиться к новому сезону и новым футбольным задачам.  
 

Как Вы оцените сезон для луганской “Зари”?
Окончательное место, которое заняла “Заря“, конечно, не то к чему стремилась команда и не то к чему и в дальнейшем надо стремиться. Но много причин, как объективных, так и субъективных. Президент клуба, администрация и игроки команды, понимают, что очень много проблем надо решать, чтобы вывести “Зарю” на новый уровень. Но мгновенно проблемы не решишь. Сейчас в Луганске уже заложен фундамент команды, которая возможно уже через 2-3 года будет бороться за призовые места. Спасибо и болельщикам “Зари” за поддержку и понимание.
 

Был ли у Вас конфликт с Чанцевым после матча с “Днепром” в 28-м туре, когда он заменил Вас на 6-й минуте матча?
Нет, конфликта не было. Но я думаю, Чанцев (главный тренер “Зари” – прим. ПРОФУТБОЛ) поспешил. Я ошибся, да я не могу найти объяснения что произошло и почему (ошибка Полянского при выносе мяча позволила Шахову забить гол в ворота “Зари” на 1-й минуте матча – прим. ПРОФУТБОЛ), но считаю, что за 89 минут оставшегося времени, я смог бы реабилитироваться. Я не “раскис” и готов был играть, выбросив из головы этот неприятный эпизод. Но…. В том матче и до него, все были на нервах, он был практически решающий, а тут такое начало. Но это футбол и за это миллионы людей его любят. Думаю, что гол в ворота “Кривбасса” в следующем туре, помог мне “искупить” свою вину за ошибку в игре с “Днепром”, а тем более принес нам 3 очка, что позволило сохранить место в Премьер-лиге. Сейчас “Заря” может готовиться к новому сезону и ставить новые задачи. Желаю луганской команде удачи в новом сезоне.
 

Недавно на нескольких сайтах появилась информация о том, что новый сезон Вы на правах аренды начнете в составе мариупольского “Ильичевца“. Как Вы относитесь к этому варианту продолжения своей карьеры?
Да, мне уже звонили друзья и говорили об этой новости. Но пока я игрок “Шахтера“, который получал игровую практику находясь в аренде в “Заре”. Сейчас все игроки “Шахтера“, в том числе и я, находятся в отпуске, и о дальнейших своих планах ничего конкретного сказать не могу. Вариант с “Ильчевцем”… в футболе все возможно. Тем более клуб ставит перед собой амбициозные цели.
 

Не секрет, что ваши трансферные права принадлежат донецкому “Шахтеру“. Когда закончится срок контракта и какие планы у Вас на будущее? О чем мечтает футболист Алексей Полянский?
Контракт истекает в январе 2012 года, но я пока не планирую ничего менять. Мистер, дает каждому игроку шанс. Получив хорошую игровую практику в “Заре”, я попробую в подготовительный период, использовать этот шанс. Думаю, что сейчас есть возможность побороться за место в основном составе, хотя в команде и много игроков, но они же не все “опорники”, а там есть еще и защитники. Но, не мне решать, кто сильнее и кто будет  готов защищать цвета “Шахтера” в новом сезоне.
Вот такие планы на близкое будущее. Относительно мечты, она довольно простая. Продолжить хорошую традицию Сапронова и Мартюка, которые в свое время представляли наш родной город Авдеевка в команде “Шахтер” и конечно с “Шахтером” выиграть Лигу Чемпионов.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: