Баллак не увидит Харьков. Харьков увидит Чонку и Ткачева

Памятник Мячу в парке имени Шевченко, самая большая площадь в Европе и Госпром (между прочим, одно из величайших творений отечественного конструктивизма) – все это останется без внимания легендарного немецкого футболиста. Вице-чемпион мира 2002 года травмировал колено, в связи с чем пропустил утреннюю тренировку “Байера“.  Войдет ли Баллак в состав делегации, которая уже завтра прибудет в Харьков – насущный вопрос для Хайнкеса. По сообщениям местной прессы, Баллаку все же не удастся открыть для себя Украину. И вот, несколько часов назад, эту информацию подтвердили и в пресс-службе “фармацевтов”.

Между тем, противостояние Хайнкеса и Баллака разгорается с новой силой. Таблоид “Express” уверяет нас в том, что о решении коуча не включать Баллака в стартовый состав на последний матч Бундеслиги Хайнкес сообщил игроку лишь в пятницу вечером, тогда как Штефан Кисслинг, который тоже начал поединок на скамье запасных, был проинформирован тренером заранее. Поведение наставника “Байера” стало  настоящей пощечиной для игрока.

Более того, Баллак даже не получил возможность выйти на замену, разминаясь у бровки поля на протяжении всего второго тайма. Такое положение дел внутри немецкой команды может сыграть на руку его ближайшему сопернику по еврокубкам. Харьковчане могут наглядно продемонстрировать, что бывает, когда в товарищах согласья нет. Уж больно все это напоминает приснопамятную басню Ивана Крылова.

Что касается подопечных Маркевича, то сегодня “Металлист” пополнился двумя новыми футболистами. Сергей Ткачев и Юрий Чонка, которые находились на просмотре в Харькове, пришлись ко двору в харьковском клубе. К слову, полузащитник Ткачев уже успел отгрузить соперникам (купянскому “Локомотиву” и “Кремню” из Кременчуга) по одному голу. 19-летний Чонка привлек внимание тренерского штаба своей активностью на поле, а также высокой скоростью.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: