Юрий СЕМИН: «Гильерме не отдаем»


Юрий СеминУже садясь в самолет на Киев, главный тренер “Динамо” Юрий Семин дал для “Сегодня” экспресс-оценку первому сбору команды в Израиле.

— Юрий Палыч, как оцените проделанную работу? Все ли задуманное удалось выполнить?
— Время покажет, все ли нам удалось. Но, в принципе, все выполнили, сбор прошел неплохо, за исключением травмы Нинковича.
Отношение игроков к тренировочному процессу понравилось. Товарищеских игр, считаю, было достаточно на данный момент, для нас это важно. Эти спарринги поставили перед нами много вопросов. В ближайшее время мы должны найти на них ответ.

— Вы упомянули травму Нинковича. Но, кроме него, со сборов был отправлен Бертольо, по ходу также были повреждения у Еременко и Кравца. Как их состояние?
— Это повреждения чисто рабочие — на фоне усталости нагрузили мышцы. Мы просто не рисковали, поэтому эти ребята тренировались по индивидуальному графику. Они до 2-го числа будут работать в общей группе. А вот по Нинковичу есть сложности. Не хотелось бы, чтобы он пропускал этот подготовительный период. Милош неплохо набирал форму и проводил первые спарринги.

— Нинкович у себя на родине решил прибегнуть к услугам знахарки. Как вы относитесь к использованию нетрадиционных методов лечения?
— Знаю, что многие сербские спортсмены ездят к этой женщине. Она использует не только народную медицину, но и традиционную. Ее методы помогают сократить срок лечения.

— Во время последнего спарринга с “Нижним Новгородом” помощь оказывали Михалику…
— С ним, слава богу, все нормально. В последний день всегда бывают сложности. Пятнадцать дней на сборах, люди уставшие, домой хотят. Но первый этап подготовки — самый сложный — уже позади, ребята вошли в работу. Нужно двигаться дальше.

— Вы определились, кто не поедет с командой на второй сбор — в Испанию?
— Это мы объявим 2 февраля. Группа будет меньше, но незначительно. Многие уедут в расположение своих национальных сборных, кто-то должен остаться вместо них.

— Прокомментируйте аренду Андре в “Бордо“…
— Ему нужно адаптироваться к Европе.

— А на Гильерме вы рассчитываете?
— Да, рассчитываю. Он работает в общей группе, сегодня играл в спарринге. После травмы это был его второй матч, и он неплохо выглядел. Его отдавать в аренду не собираемся.

 

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: