Валентин Слюсар. Из «Металлиста» в «Оболонь»?

Для Слюсаря завтрашняя игра станет последней в футболке “Металлиста

По информации “Про Футбола”, руководство харьковского клуба отказалось продлевать контракт с игроком, рассчитанный до конца этого сезона. Таким образом, для одного из ветеранов команды матч против киевского “Арсенала”, который состоится 9-го мая, может стать последним в составе харьковской команды.

Напомним, что 32-летний футболист пополнил ряды клуба в 2005-м году, когда на должность главного тренера “Металлиста” был назначен Мирон Маркевич. Очевидно, дальнейшей перспективы выступления Слюсаря за слобожанский коллектив Мирон Богданович не углядел, отчего игрок уже завтра получит вольную.

Вместе с “желто-синей” командой хавбек завоевал четыре бронзовые медали Чемпионата Украины, а также запомнился надежной игрой как во внутренних соревнованиях, так и на еврокубковой арене. Именно выступая за “Металлист“, опорный полузащитник удостоился вызова в сборную Украины, дебютировав в матче против Норвегии на “Днепр-Арене“.

Что касается дальнейшей судьбы игрока, то, скорее всего, его футбольная карьера будет продолжена в столичной “Оболони”. Во-первых,  футболист родился в Киеве, является воспитанником спортшколы киевского “Динамо”. А во-вторых, “пивовары” имеют заинтересованность к услугам игрока.

Некогда помощник главного тренера “Металлиста“, а ныне коуч “Оболони” Сергей Ковалец на днях заявил:

“Конечно, хочется видеть в своем составе классных игроков. Таких как Слюсар, Баранец, Валяев, Шацких или Милевский. Селекция идет, и мы должны усиливаться. 11 мая состоится встреча с президентом. Мы обсудим, кого можем пригласить в команду”.


Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: