Златан ИБРАГИМОВИЧ: «Барселона» во многом отличается от «Интера»

Форвард испанской “БарселоныЗлатан Ибрагимович высказался в интервью интернет-изданию Sport.es относительно своей игры в каталонской команде, работе с ее наставником Пепом Гвардиолой и отличиях, которые есть между менталитетом сине-гранатовых и итальянскими командами.

“Я очень рад, что играю в такой команде, как “Барселона“, ибо она творит историю. И ни одна команда не может сравниться с “Барсой”. Если мы сумеем сохранить мотивацию до конца, то добьемся в этом сезоне больших свершений. Очень приятно играть и получать удовольствие от игры. Мне также очень приятно работать с Гвардиолой, с которым у меня сложились прекрасные взаимоотношения с самого начала”, – заявил шведский форвард.

Что же касается отличий между “Барсой” и “Интером“, то Ибрагимович сказал: “Здесь необходимо все время держать мяч и контролировать его. В “Барсе” все упражнения выполняются с мячом, хотя с Моуринью мы также работали над тем, чтобы контролировать мяч. Когда забивают гол в Италии, то считают это достаточным, тогда как здесь надо продолжать забивать и демонстрировать зрелищную игру. Это и стало одной из причин моего перехода в “Барселону“.

Источник: «Чемпионат.ру»

Новости партнеров

Комментарии: