Жозе МОУРИНЬО: «Сыграет Месси или нет – ничего не изменится»

Наставник миланского “Интера” Жозе Моуриньо заявил журналистам в понедельник вечером, что ему все равно, выйдет ли на поле против его команды форвард “Барселоны” Лионель Месси или нет. Также португалец сказал, что с составом своей команды на матч более-менее определился.

Жозе Моуриньо появился в зале для пресс-конференций около пяти часов вечера. До этого он в компании своих ассистентов прогуливался возле “Камп Ноу”.

Месси

Пока еще неясно, успеет ли Лео Месси восстановиться к игре с “Интером” или нет, но в любом случае Жозе Моуриньо это не волнует – так сказал он сам: “Сыграет Месси или нет – ничего не изменится”. По словам “Особенного” независимо от того, кто выйдет у “Барселоны” – Месси, Педро или Иньеста – “Интер” выставит против него Кристиана Киву.

Миланская защита

Точно так же, как перед первой встречей в Милане, Жозе Моуриньо дал журналистам полный расклад относительно оборонительной линии своей команды: “Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль и Киву”. Также португалец добавил, что больше всего сомнений испытывал относительно Снейдера.

“Они нас не боятся”

“Интер” пожаловал в столицу Каталонии в ранге лидера группы “F”, тогда как “Барселона” пока в этом квартете лишь третья, и остро нуждается в трех очках для продолжения борьбы. Но Моуринью отлично знает “Барселону” и уверен, что команда Гвардиолы не боится итальянскую команду: “Они знают, что будет трудно, знают, каков риск, но в своих силах они уверены”.

С нетерпением

Моуриньо, бывший в тренерском штабе “Барселоны” во времена Робсона и ван Галя, и не пытался скрыть своего волнения перед предстоящей игрой – португалец очень хочет поскорее принять участие в предстоящем поединке. Он сказал: “Будет очень трудная игра, но я предпочитаю тяжелые встречи, а не те, которые можно выиграть со счетом 5:0”.

Благодарен “Барселоне”

Моуриньо уже бывал на “Камп Ноу” в качестве наставника соперников “Барселоны” – во времена руководства лондонским “Челси”: “Я шесть раз играл против “Барселоны” в качестве тренера “Челси”, – вспомнил Жозе. Из своей памяти наставник “нерадзурри” выудил еще несколько эпизодов пребывания в Барселоне: “Я могу быть только благодарен Робсону и ван Галю. Это были четыре замечательных года, которыми можно гордиться”.

Милито: “Мы в форме”

Присутствовал на пресс-конференции и Диего Милито, форвард “Интера” и брат защитника “Барсы” Габриэля Милито. Он сказал: “Интер” в форме и играет хорошо. Надеюсь, мы выиграем – тогда можно будет расслабиться и готовиться к плей-офф”.

Милито также согласился с мнением тренера относительно Месси: “Выйдет он или нет – наш настрой не изменится”.

 

Источник: Русскоязычный сайт «Барселоны»

Новости партнеров

Комментарии: