Виктор ЛЕОНЕНКО: «Ничья с «Интером» устроит Динамо»


Виктор ЛеоненкоБывший нападающий киевского «Динамо» Виктор Леоненко поделился своими мыслями относительно предстоящего в эту среду матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов «Динамо» — «Интер».

– Думаю, что ничья в этом матче устроит динамовцев. Это далеко не трагедия. Но будет очень неплохо, если киевляне выиграют. Настораживает все же игра против «Карпат». Очень хочется увидеть забитые голы в ворота «Интера», потому как нападение сейчас у нас самое слабое звено. Да и судя по игру с «Карпатами» защитники тоже не блещут. Видимо думали о «Интере». Проблема не в том, что сыграли вничью, проблема с реализацией. Довелось слышать такое мнение, что Валерий Газзаев может не выпустить Огнена Вукоевича за его поведение в матче с «Шахтером». Как по мне это глупости. Должен выходить сильнейший, все конфликты нужно решать за пределами футбольного поля. В первую очередь важен результат. Хотя я, конечно, не приветствую то, что было. Должно быть уважение к тренеру. Даже я не позволял себе материть тренеров, разве что изредка про себя. А я смотрю, у некоторых это уже вошло в привычку. Такое называется звездной болезнью. Только с чего она мне не понятно.

Естественно на матч с «Интером» ребята должны как следует настроиться. Особых проблем с этим возникнуть не должно. Не думаю, что поражение от «Шахтера» и ничья с «Карпатами» сильно надломила игроков. А вот ответственность перед результатом, вероятно, будет на них давить. Что касается «Шахтера», то там горняки победили заслужено. Обидно лишь, что немного подпортил общее впечатление Богуш. Что-то он начал часто ошибаться. Может быть, почувствовал, что Саня Шовковский надолго выбыл. Но опять же, я вратарей не люблю обсуждать. Как я и говорил ранее, защитники в матче с «Карпатами» мне тоже не очень понравились. По сути, они сами себе забили. Причем я не помню такого, чтобы в Киеве кто-то выходил один на один с нашим вратарем. По-моему такое было разве что при Сабо и при Буряке. При удачном стечении обстоятельств «Карпаты» могли и выиграть. Жаль, что снова не порадовал Шева, он не забил в достаточно простой ситуации. Это настораживает. Меня еще беспокоит, что Милевский по воротам не бьет. За все 70 минут проведенных на поле он отметился только ударом с левой ноги на трибуну. Для нападающего это не очень хорошо. Но, думаю, Газзаев знает, что нужно делать.

Не думаю, что все неудачи можно списать на напряженный график матчей. Конечно игры тяжелые, но это же не пять матчей с «Шахтером» подряд например. Ну, или с тем же «Днепром». Я вообще считаю, что с «Днепром» команда должна была играть на классе. Ведь играли в большинстве и ведя в счете. Считаю, что судья поставил абсолютно ненужный пенальти, которого не было. Он сам себе снизил, таким образом, оценку. Но в целом он судил здорово. Правильно выгнал Пашаева, нарушение там было. Это говорит о бестолковости футболиста. Думаю, Бессонов объяснил ему как надо себя вести. Хотя в матче с «Таврией» он снова отличился не с лучшей стороны.

Что касается матча «Рубин» — «Барселона», думаю, хозяева будут, как и раньше, играть от обороны. Вопрос в том повезет ли «Барселоне». Им будет непросто играть на узком поле. Так что «Рубину» дома будет проще обороняться, чем в Испании. Ничья то их устроит. Этот результат устроит и «Динамо». Я вообще предсказал, что «Рубин» дома не выиграет. Как-то тяжело они играют в родных стенах. Все же я боюсь, как бы «Интер» не выиграл. Они в последнее время много забивают и постоянно создают голевые моменты. То что говорят, что «Интер» не привык играть в холодную погоду полная чушь. Если им нужен результат они будут бегать и при -10 не чувствуя холода. Растереться «Никофлексом» и никакого мороза не почувствуешь. Вот если бы лежал снег, то это было бы для них большей проблемой.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: