Огнен ВУКОЕВИЧ: «Интер» на пике формы, но нас это не пугает»

Начиная с сентября “Динамо” перешло на график игр дважды в неделю. Теперь подопечным Валерия Газзаева за 11 дней предстоит провести 4 поединка, три из которых – на выезде. Как футболисты восстанавливались и готовились к поединку в Лиге чемпионов с “Интером”, рассказал полузащитник “Динамо” Огнен Вукоевич.

– После матча с Казахстаном эмоции улеглись. Конечно, третье место в группе в Хорватии восприняли очень тяжело, поскольку все были уверены, что мы будем на второй строчке в турнирной таблице. Не получилось, это футбол. Хочу поздравить сборную Украины, которая обыграла англичан. Теперь в стыковых матчах буду болеть за вашу сборную. В ней играет много моих друзей и партнеров по “Динамо”.

– Гол в ворота Казахстана стал для тебя вторым в составе сборной. Он имеет особое значение?
– Конечно, я был очень рад забить этот мяч. Но расстроился, что он не помог нам занять второе место в группе и выйти в плей-офф.

– За короткое время “Динамо” предстоит провести три матча, в том числе против “Интера” в Лиге чемпионов…
– Думаю, мы справимся. Будем серьезно готовиться ко всем трем играм. Мы все профессионалы, и играть в таком графике нам не привыкать. Нам удалось успешно выступить на евроарене в прошлом сезоне, то же самое постараемся сделать и в нынешнем. Наоборот, хорошо, что постоянно будем находиться в тонусе. Несмотря на выездной статус матча, мы будем играть только на победу.

– Не жалеешь, что игра чемпионата с “Оболонью” так и не была перенесена на поздний срок?
– Нет. Этот матч был хорошей тренировкой перед важным поединком с “Интером”. После матчей за сборные для нас было очень важно перестроиться на клубные дела.

– Что думаешь об игре с “Интером”?
– Серьезно настраиваемся, у нас есть основания надеяться на положительный результат.

– Согласен, что после поражения от “Барселоны” судьба второго места в группе будет решаться именно в играх с “Интером”?
– Пожалуй, эти две игры как раз станут ключевыми в нашей группе, поскольку именно от них будет зависеть, сможем ли мы завоевать путевку в плей-офф. Поэтому вдвойне важнее добиться максимально приемлемого для нас результата.

– Мог бы кого-то выделить в составе итальянцев?
– Это очень тяжело сделать, ведь в составе “Интера” все футболисты высококвалифицированные. Не известно от кого ждать наибольшей опасности.

– В матче с “Удинезе” травму получил нападающий Милито и, скорее всего, не сможет сыграть против “Динамо”. Это большая потеря для нашего соперника?
– Да, Диего Милито – очень хороший нападающий. Его отсутствие, думаю, будет ощутимым для команды. Это должно сыграть нам на руку.

– Приходилось ли тебе играть против кого-нибудь из игроков “Интера”? С кем-то знаком, например, с сербом Станковичем?
– Нет, не приходилось. А Деяна Станковича знаю, правда, не очень близко.

– “Интер” выиграл последний матч в чемпионате Италии и сейчас лидирует в турнирной таблице. К матчу с “Динамо” соперник подойдет в приподнятом настроении?
– Миланцы победили 5:0 и показали, что сейчас находятся в отличной форме. Я бы даже сказал, на ее пике. Но нас это не пугает. Мы будем играть в свою игру и добиваться победы.

Источник: Официальный сайт ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: