Северин ГАНЦАРЧИК: «В Украине только два клуба сильнее польских»

Северин Ганцарчик дал интервью официальному сайту “Леха” – клуба, в который польский защитник собирается перейти из “Металлиста”.

– “После переговоров с директором клуба в пятницу я прошел детальное медицинское обследование, которое будет продолжено в субботу. Поэтому пока я не могу говорить о том, что я на сто процентов футболист “Леха”, – приводит слова Северина Ганцарчика официальный сайт клуба из Познани.

– Украинская лига очень сильная, что показали успехи ее представителей в европейских кубках. Так почему вы решили вернуться в польский чемпионат?
– Безусловно, несколько команд в Украине сильны, в частности, “Динамо” и “Шахтер”. Эти два клуба сегодня, безусловно, лучше, чем польские команды. Все остальные представляют собой сопоставимый уровень с нашим Экстраклассом.
Я пришел к выводу, что должен попробовать что-нибудь новое. Тем более что до сих пор я не играл в элитном польском дивизионе. Надеюсь, это произойдет в матче с “Пяст Гливице”. Болельщики поняли мой переезд в Познань. Я всегда смотрел матчи “Леха” по телевизору и мог видеть ту атмосферу, что царит на стадионе.

– На вашем счету более 120 игр в украинской лиге. Перед дебютом в Польше будете трепетать от волнения?
– Определенное волнение присутствует перед каждой игрой. Наверное, так будет и на сей раз. Но, думаю, это не окажет никакого влияния на мои действия на самом поле.

Источник: Турнир

Новости партнеров

Комментарии: