Лига чемпионов. “Реал” – “Зенит”. Предматчевая пресс-конференция Дика Адвоката

Дик АдвокатВ Мадриде состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция, в которой со стороны “Зенита” приняли участие главный тренер
Дик Адвокат и капитан команды
Анатолий Тимощук. Испанских же журналистов больше интересовала ситуация с Андреем Аршавиным, нежели подготовка питерской команды к игре.

“Я ожидаю, что завтра будет очень интересный матч, – начал своё выступление Адвокат. – Да, с одной стороны, матч не имеет принципиального турнирного значения. Но с другой – игроки “Зенита” мотивированы тем, что они хотят хорошо зарекомендовать себя в Европе. И это их последний шанс в этом году показать себя. “Реалу” же необходимо доказывать, что в команде не всё так плохо, как об этом говорят. Поэтому я считаю, игра будет очень зрелищной. У мадридцев новый главный тренер, а это всегда заводит команду, заставляет бороться и выкладываться на все 100 процентов”.

Вопрос о смене тренера в “Реале” Адвокат вниманием не обошёл, подчеркнув, что вряд ли Хуанде Рамосу удалось за сутки что-то кардинально изменить в игре команды.

“Безусловно, смена тренера для любой команды накануне матча является дополнительным фактором, который влияет на её игру, – сказал наставник “Зенита”. – Для нас же это ничего не значит. Мы как готовились, так и продолжаем готовиться к матчу. А вот для “Реала” это значит многое. Учитывая специфику работы Хуанде Рамоса, он не сможет в столь короткий срок что-то кардинально изменить в игре “Реала”. Поэтому мы не ждём, что мадридцы будут играть по принципиально новой схеме, сильно отличающейся от той, которая была при Бернде Шустере”.

Говоря о возможном уходе Андрея Аршавина, голландец признал, что он почти наверняка произойдёт. Адвокат подчеркнул, что не скрывает возможности того, что футболист окажется в “Реале”, особенно сейчас, когда команду возглавил Рамос, желавший заполучить игрока, ещё будучи тренером “Тоттенхэма”. “Правда, ничего конкретного я вам сказать не могу, – заметил Адвокат. – Подобные решения находятся вне сферы моей компетенции”.

Голландский тренер также рассказал, что симпатизирует “Реалу”, поскольку в команде играет немало его соотечественников, а сейчас ещё добавился Хунтелаар. “Мне симпатичны такие футболисты “Реала”, как Рауль и Гути, но вы знаете, что я голландец, и если бы я мог выбрать для своей команды одного игрока мадридского клуба, им бы стал ван Нистелрой. Что касается перехода в “Реал” Хунтелаара, то я считаю его хорошим приобретением. Клаас является настоящим бомбардиром, забивающим голы и ногами, и головой. Он хладнокровен и очень эффективен”.

Анатолий Тимощук журналистов волновал не особо. “Мне очень нравится, как играют Гути и Рауль, – сказал капитан “Зенита”. – На них нужно обратить особое внимание, они любой эпизод могут превратить в гол. Но не стоит зацикливаться на ком-то отдельно, ведь у “Реала” такой состав, что любой игрок команды представляет собой настоящую угрозу”.

Сделав это нехитрое заявление, Тимощук отправился на тренировку, по ходу которой можно было сделать вывод, что “Зенит” настроен завершить сезон на мажорной ноте.

 

Источник: “Чемпионат.ру”

Новости партнеров

Комментарии: