Премьер-лига Украины. 3-й тур. “Заря” – “Металлург” (З). Послематчевая пресс-конференция

Анатолий Дмитриевич Чанцев, главный тренер запорожского “Металлурга”:

– Перед игрой мы запретили футболистам использовать длинные передачи в район центральных защитников. К сожалению, эту задачу наши ребята не выполнили: как вратарь, так и все остальные полевые игроки. В результате, комбинационная игра, которую мы ожидали построить, у нас совершенно не получилась. Если сравнивать с двумя первыми турами, то футбол сегодня в нашем исполнении был, можно сказать, примитивный – бей-беги.

– Две замены вы сделали в первом тайме. Понятно, чем они обоснованы, но что конкретно вы хотели изменить?
– Если говорить относительно Кривцова, то Виталий не выполнил свои функции, так же как и Аржанов. Они не выполнили ту установку, о которой мы им говорили. От Кривцова – опорного центрального полузащитника должна была исходить острота. Он это не выполнял. А у Аржанова была желтая карточка, и мы боялись, что бы он не покинул поле досрочно. Но и Володя тоже не играл в ту игру, которую мы от него ждали.

Анатолий Волобуев, главный тренер луганской «Зари»:

– Анатолий Иванович, сегодня было достаточно много моментов. Дайте оценку.
– Видите, достаточно моментов и не забили, так что лучше иметь два момента и забить или иметь восемь моментов и не забить? Вот ответ на вопрос, который мне задали в Полтаве.
Надо смотреть голы. Когда бил Омоко, там вроде бы мяч пересек линию ворот. Потом повтор показывали по УТ-1 – мяч пересек линию ворот. Мне уже пять раз звонили по этому поводу. Но я не буду судить, потому что есть люди, которые отвечают за это. Просто когда люди звонят и показывает первый канал, это о чем-то говорит. И по «вне игры» надо посмотреть, когда мы забивали мяч.

– Какая сейчас атмосфера в раздевалке?
– Ребята «убиты». Они старались. Успокаивать сейчас будем. Они мужики, я думаю, успокоятся.

– Не давит ли на «Зарю» груз ответственности, поскольку сегодня в случае победы мы практически выходили в группу лидеров?
– Это такое дело – сегодня лидер, завтра середняк. Конечно, хотелось взять очки. Мы не говорим о лидерстве. Приятно когда команда находилась вверху. Ребят я поблагодарил за игру, особенно во втором тайме. И первый тайм неплохой был, в принципе. Да, и у команды-соперника было несколько моментов, но это футбол, не без этого. Я думаю, игра зрителям понравилась.

– Анатолий Иванович, не планируется ли усиление атакующей линии в связи с травмами Коллинза и Антонова?
– Мы думаем сейчас об этом. Может, на этой неделе возьмем кого-то.

– А на какой срок выбыли Антонов и Коллинз?
– Антонов выбыл до конца первого круга, а Коллинз я думаю, пораньше появится. Киевские врачи сказали, что у Нгахи не такая тяжелая травма, как предполагалось. У него не два перелома ноги, а один. Сам он горит желанием, звонит каждый день. Одним словом парень переживает. Нам, конечно, его сегодня не хватало. Хотя во втором тайме, в принципе, играя с одним нападающим,  мы создали достаточно моментов.
 

Источник: ФК”Заря”

Новости партнеров

Комментарии: