«Спартак» удержит Плетикосу суперконтрактом

Боссы клуба предложили хорвату соглашение, по условиям которого он будет получать $1500000 в год

Как стало известно «Твоему ДНЮ», руководство московского «Спартака» пытается всеми силами удержать своего голкипера Стипе Плетикосу.

После того как хорватский вратарь показал великолепную игру на Евро-2008, ему посыпались выгодные предложения. Ради того чтобы удержать Стипе от перехода, боссы красно-белых предложили ему значительно повысить зарплату.

– После того как Стипе на высочайшем уровне отыграл на чемпионате Европы, к нему стали проявлять огромный интерес многие европейские клубы, – рассказал агент вратаря Марко Налетилич. – Официальных предложений по моему игроку пока не поступало, но заинтересованность проявляют многие. Такие клубы, как «Милан», «Селтик», «Галатасарай» давно положили на спартаковца глаз и рассматривают его как одного из первых кандидатов на покупку.

Гранды

В то же время Налетилич пообещал, что его клиент не погонится за длинным рублем.

– Я могу заверить, что на данный момент он счастлив в «Спартаке» и его все устраивает в этой команде, – заявил агент. – Стипе уйдет из московского клуба только в том случае, если получит официальное предложение, например, от грандов европейского футбола. И только если его устроят все условия! В тот же «Галатасарай» он точно не перейдет ни при каких условиях. В любом случае повторю: сейчас Плетикоса – игрок «Спартака». Он ни за что не переживает и, честно говоря, практически не думает об уходе.

Деньги

Напомним, что в конце прошлого года руководство красно-белых подняло 29 летнему голкиперу заработную плату почти в два раза. Доход Стипе в сезоне-2007 составлял 45 тысяч долларов в месяц плюс премиальные. Но после того как интерес к нему стали проявлять британские клубы, руководство команды решило увеличить вратарю жалование еще на 20 тысяч долларов. К тому же за каждый «сухой» матч страж ворот дополнительно получает десять тысяч. Теперь же Плетикосе обещают повысить зарплату до 120 тысяч долларов, не считая премиальных.

Источник: “Твой день”

Новости партнеров

Комментарии: