Драка в матче “Валенсия” – “Интер”. Продолжение следует

В среду вечером защитник “Валенсии” Давид Наварро позвонил игроку “Интера” Николасу Бурдиссо и принес ему свои извинения за свое поведение после окончания матча команд в Лиге чемпионов. Напомним, что испанец сломал нос игроку соперника. Как информирует официальный сайт “летучих мышей”, защитник итальянской команды принял извинения Наварро.
“Он сказал, чтобы я ни о чем не беспокоился, заверив, что все в порядке. В разговоре с ним я признался, что сожалею о своем поступке, который не красит футбол”, – заявил Наварро.

14 марта на специальном заседании контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА будет рассмотрен инцидент, произошедший после матча Лиги чемпионов “Валенсия” – “Интер”. Санкции ожидают троих игроков “Интера” и двух представителей “Валенсии”. Как сообщает Gazzetta dello Sport, главный виновник произошедшего Хави Наварро, разбивший нос Николасу Бурдиссо, может получить 8-матчевую дисквалификацию. Сам Бурдиссо, его партнеры по команды Иван Кордоба и Майкон, а также защитник “Валенсии” Карлос Марчена будут отстранены на срок от 2-х до 4-х матчей.

Миланский “Интер” выпустил официальный релиз, посвященный инциденту, который возник в концовке матча Лиги чемпионов против испанской “Валенсии”, когда возникла массовая потасовка. Первоначально президент “нерадзурии” Массимо Моратти не собирался предпринимать каких-либо действий против поведения Давида Наварро, который сломал нос Николасу Бурдиссо.
Однако УЕФА приняла решение расследовать этот инцидент, и теперь “Интер” возьмет твердую позицию по защите интересов своего игрока. “В дополнение к агрессивным действиям “Валенсии”, “Интер” не может недооценить тот факт, что в конце матча игрок получил травму в результате физической агрессии в итоге сломал нос”, – говорится в заявлении.

Голкипер “Интера” Франческо Тольдо был в центре событий, когда на стадионе “Месталья” в Валенсии началась драка между игроками “Интера” и “Валенсии” после матча 1/8 финала Лиги Чемпионов.
“Карлос Марчена надсмехался над Николасом Бурдиссо по-испански”, — рассказал вратарь. “К несчастью для него, у нас в команде 15 испаноязычных игроков, и он наткнулся именно на такого. Бурдиссо эмоциональный парень, он никому не простит насмешек”.
“Все это выглядело не очень приятно, но ничего особенного в их перепалке не было. Я, Хулио Крус и Иван Кордоба пытались их разнять”.
Однако этот эпизод перерос в одну из самых больших драк в истории Лиги Чемпионов, когда к спорящим футболистам со скамейки запасных подбежал футболист “Валенсии” Давид Наварро.
“Я сдерживал Бурдиссо и пытался отвести его в сторону”, — объяснил Тольдо. “Проблемы начались тогда, когда какой-то идиот по имени Наварро подбежал к нам слева. Никто не ожидал, что он заедет кулаком прямо в нос Николасу и сразу бросится наутек”.
“Я почувствовал, что Николас сразу обмяк в наших руках, как мешок картошки, он терял сознание. Мы сразу же бросились догонять этого позорного труса Наварро, который удирал со всех ног”.
“Кордоба хотел заехать ему по ногам в подкате, но попал по щиткам. Наша “охота” за Наварро закончилась тем, что он спрятался в раздевалке”.
Позже на телевизионных кадрах были замечены Эстебан Камбьяссо и Луиш Фигу, которые пытались протолкнуться в раздевалку “Валенсии” сквозь толпу людей и полицию, в то время как Тольдо удалось пробраться мимо полиции украдкой.
“Там было столько полиции и народа, сколько не бывает в центре Милана в час-пик. Я быстро прошел и не смотрел никому в глаза, так что они меня не заметили. Мне оставалось около десяти шагов до места, где располагались футболисты “Валенсии”, но тут полиция остановила меня. Я даже не успел никого рассмотреть, потому что там было очень темно”.
Так как Тольдо не был замечен в потасовке, ему, в отличие от одноклубников Кордоба, Бурдиссо и Круса, не были предьявлены обвинения УЕФА в грубом неспортивном поведении

 

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: