Олег КАРАМУШКА: “Следую указаниям руководства “Шахтера”

    -Олег, как прошли смотрины в «Ильичевце»?
    – В принципе, нормально. Просмотр длился недолго, около пятнадцати минут, и, думаю, обе стороны получили определенную информацию для размышления.

    – По нашей информации вы уже принимали участие в товарищеских матчах «Ильичевца».
    – Да, вы правы. Сегодня (разговор состоялся во вторник), к примеру, мы провели товарищеский матч против «Ворсклы». Играли два тайма разными составами, но, к сожалению, оба проиграли.

    – На каких условиях переходите в «Ильичевец»?
    – Дело в том, что никаких бумаг я не подписывал. Мне позвонили из «Шахтера» и сказали, что я должен ехать в Мариуполь. Я, конечно, приехал, но меня, равно как и других футболистов, находящихся на просмотре, считать игроками «Ильичевца» пока рано.

    – Почему не остались в запорожском «Металлурге»: вы сами не захотели или руководство команды не продлило срок аренды?
    – В запорожском клубе меня все устраивало, и я был бы не против продолжать играть именно там. Но после окончания осенней части чемпионата никто из руководителей «Металлурга» мне не звонил, и не предлагал остаться.

    – Как охарактеризуете то время, которое провели в составе «Металлурга»?
    – Думаю, положительно. Практически весь год я играл в основном составе, получил небольшой опыт выступления в еврокубках. Так что никаких нареканий за это время у меня не возникало.

    – Была ли возможность остаться в «Шахтере»?
    – На данный момент такой вариант не рассматривался. Как мне сказал один из тренеров «Шахтера» Александр Спиридон, этой зимой донецкий клуб никого из игроков возвращать из аренды не планирует. Но в дальнейшем такая возможность может оказаться вполне реальной.

    – Сейчас «Ильичевец» в турнирной таблице находится хоть и ненамного, но ниже «Металлурга». Да и запорожский клуб в прошлом году участвовал в еврокубках. Если ваш переход все-таки состоится, не расцените его, как шаг назад?
    – Я бы не ставил вопрос таким образом. Сейчас мне нужно следовать указаниям руководства «Шахтера», и играть там, куда меня отправляют.

    – И напоследок: какое мнение сложилось у вас о наставнике «Ильичевца» Иване Балане?
    – Конечно, за такое короткое время трудно что-либо говорить о новом тренере, но первое впечатление достаточно неплохое. Иван Дмитриевич опытный специалист. Надеюсь, дальнейшее мое с ним знакомство будет проходить уже во время второй половины сезона.

Источник: ФК “Металлург” (Запорожье)

Новости партнеров

Комментарии: