Бразильский футболист умер после забитого пенальти

В Бразилии футболист умер от сердечного приступа после забитого пенальти. Тагедия произошла во время матча между любительскими командами северо-восточного штата Сеара. После того как основное время закончилось со счетом 0:0, для выявления победителя понадобилась серия одиннадцатиметровых. Нападающему Режиналду из команды «СРБ» доверили пробить последний пятый удар, от которого зависел итог матча. 34-летний футболист долго оказывался, уверяя, что не любит бить пенальти, но сдался под напором товарищей.

Режиналду забил гол, который принес победу его команде и который оказался последним в его жизни. Сразу после удара игрок почувствовал себя плохо и умер от остановки сердца еще по пути в больницу. Вдова футболиста Франсиска Феррейра рассказала газете «Диариу ду Нордешти», что ее муж «был очень спортивным, сильным, но в последнее время жаловался, что у него колит в груди». К сожалению, смерть на футбольном поле не такое уж и редкое событие. В прошлом году в Бразилии футболист скончался от остановки сердца в матче национального чемпионата, во встрече «Сан-Паулу» и «Сан-Каэтану», сообщает ИТАР-ТАСС. На 15-й минуте второго тайма защитник «Сан-Каэтану» Сержинью внезапно остановился и лег на газон на глазах у тысяч болельщиков, пришедших на стадион «Морумби» в Сан-Паулу. 30-летний игрок был срочно отправлен в городскую больницу, где скончался.

Источник: rtr-sport.ru